Грузоперевозки в Россию из Китая

AOinformЭкономика 10.12.2014 в 14:4453800
Доставка товаров из Китая авиатранспортом, является самой быстрой, но в тоже время и самой дорогой
На сегодняшний день грузовые перевозки из Китая являются не только самыми перспективными, но и массовыми, так как, несмотря на снижение темпов, рост производства самых разных товаров остается высоким, особенно в сравнении с остальными ведущими мировыми экономиками. Для того, чтобы на сегодня вторая экономика планеты бесперебойно работала, требуется постоянный подвоз сырья и вывоз готовой продукции, причем в весьма приличных объемах. То есть организация логистики должна находиться на высочайшем уровне.

В адрес России грузовые перевозки из Китая осуществляются тремя путями: по морю, воздуху и по земле. Благо, наличие общей границы способствует всем этим способам. Особенно если груз необходимо доставить в Приморский край.

В первом случае, то есть перевозки по морю, осуществляются из таких крупных торгово-промышленных центров Китая как Гонконг, Далянь, Шанхай, Гуаньчжоу, Циндао и др. Причем доставка может проводиться не только в дальневосточные порты Владивостока и Находки, но и в Санкт-Петербург или Калининград. При необходимости, грузы могут отправляться и через иностранные порты Европы. Следует однако помнить, что такие грузовые перевозки из Китая длительны по времени, составляя 30-40 суток минимум, и характерны для больших товарных объемов. Кстати, наличие в качестве общей границы русла Амура позволяет использовать также и речной транспорт.

К слову, в ближайшее время через указанную реку будет возведен мостовой переход, что позволит напрямую связать обе страны, Китай и Россию, автомобильной и железной дорогой в районе Благовещенска, что представляется крайне удобным для ряда перевозок по времени и стоимости. Также, в Приморском крае уже имеются пограничные переходы для наземных видов транспорта. Часто большие автоколонны стоят в очереди, на осмотр таможенными службами Китая и Российской Федерацией. В особо загруженные периоды года, такие как новый год, колонна может ожидать своей очереди до десяти часов, так как объемы проходящих грузовиков очень большие по своему количеству.

Наконец, доставка авиатранспортом является самой быстрой, но в тоже время и самой дорогой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.12.2014 в 14:44 5380 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.