Инновация от General Motors: электроплатформа SURUS

AOinformАвто 24.10.2017 в 14:3111400
Инновация от General Motors: электроплатформа SURUS
© SURUS
Электроплатформа может двигаться в колонне самостоятельно, следуя за другими транспортными средствами
Крупнейший в мире концерн по производству автомобилей General Motors анонсировал грузовую электроплатформу SURUS с автономным действием. Она запускается двумя электродвигателями, которые в свою очередь, запитывают топливные элементы Hydrotec, передает издание Kiev Today.

Используя данную платформу, возможно производство грузовых транспортных средств, которые можно эксплуатировать в очень сложных условиях, в том числе и регионах стихийных бедствий, боевых действий. В ближайшем будущем ее планируется адаптировать под потребности военнослужащих Соединенных Штатов.

SURUS оборудована электродвигателями (2 шт.) и топливными элементами, которые гарантируют запас хода около 400 миль (640 км). Две оси инновационного продукта имеют собственный привод, при помощи которого они управляются, и подвеску. Это позволило получить наиболее лучшую управляемость и проходимость в трудных условиях.

Благодаря автономному действию электроплатформа может двигаться в колонне самостоятельно, следуя за другими транспортными средствами, которые управляются водителем.
Автомобили на базе SURUS отличаются рядом преимуществ: автономностью, вездеходностью, отсутствием токсичных выбросов и минимальным уровнем шума. General Motors предлагает все грузовые авто (и дорожные так и внедорожные), транспорт специального назначения (медицинский и военный), передвижного типа генераторы энергии производить с применением новейшей электрической платформы SURUS.

В настоящее время американская армия уже проводит тестирование Chevrolet Colorado ZH2, производства General Motors. При этом отмечается, что уровень шума топливных элементов меньше примерно на 90% в сравнении с моделями, использующими ДВС. Поэтому военными рассматривается возможность применения такого рода установок как бесшумных электрических генераторов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.10.2017 в 14:31 1140 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.