Интерьер спальни с белой мебелью

AOinformСтатьи 05.12.2014 в 13:0656980
Мебель в спальной должна отвечать требованиям интерьера и соответствовать выбранной стилистике
Мебель в интерьере выполняет, прежде всего, практичную функцию, и лишь затем декоративную. Однако это не значит, что при ее выборе необходимо ориентироваться исключительно на параметры вместительности и удобства.

Разумеется, эти характеристики важны, но еще выбранная мебель должна отвечать требованиям интерьера и соответствовать выбранной стилистике.

Особенности выбора

Прежде чем выбирать мебель для того либо иного помещения, продумайте, какую вы хотели бы видеть. То есть составьте подробный план, будет ли в этой комнате тумбочка диван, кресла. Подсчитайте, сколько вещей вам будет необходимо разместить. В противном случае покупатели мебели часто уже после приобретения сталкиваются с проблемой нехватки места и начинается новая эпопея: покупку дополнительной тумбы, комода, полочек.

Выбирая шкаф, прикиньте: хватит ли его емкости на всех членов семьи или для детских вещей понадобится отдельный. Продумайте заранее, где будет располагаться компьютерный стол, рабочая комната и прочие важные детали. При нехватке пространства есть смысл подумать о многофункциональной мебели – раскладывающемся кресле либо диване, кухонном уголке со спальным местом.

Определившись с количеством предметов мебели и их функциями, нужно определиться с габаритами, которые вы можете себе позволить. Разумеется, изготовление любой мебели под заказ – оптимальный вариант. Так и дизайн можно заказать уникальный, и по замерам мебель будет идеально вписываться в пространство. Но такой вариант бывает достаточно дорогим, поэтому иногда приходится довольствоваться тем, что предлагают в магазинах.

Расстановка мебели

Для правильной расстановки мебели можно малярным скотчем на полу разграничить места, где она будет стоять. Такой способ поможет визуально оценить степень заполнения комнаты и, при необходимости, изменить взгляды относительно покупки того либо иного предмета.

Ну и, не стоит забывать о том, что в каждой комнате есть некий смысловой центр – проще говоря, основной предмет мебели, на котором должно акцентировать внимание. В спальне таким предметом будет кровать, в гостиной – мягкий уголок, камин, на кухне – стол, в детской – спальное место или игровая зона. Остальные предметы должны подчеркивать значимость основного. Разумеется, мебель в одной комнате должна быть выполнена в схожем дизайне, одинаковом стиле и гармонировать в цветовой гамме.

Когда ремонт позади и мебель выбрана и расставлена по местам, остается дело за малым – оформить стены. Панно, картины, ниши и фотопостеры – выбор обширен. Главное, на что стоит ориентироваться – допустимый бюджет и стиль. Изображение должно соответствовать атмосфере того либо иного помещения.

Выбор подходящей картины – вопрос деликатный, поэтому многие предпочитают обращаться к специалистам. К примеру, в картинной галерее http://www.print-poster.ru/ художник-декоратор осуществляет подбор картины по фотографии интерьера и осуществляет виртуальную примерку, чтобы вы убедились в правильности выбора. Оформляйте интерьер с любовью и помните: главное – чувство меры во всем.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.12.2014 в 13:06 5698 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.