Интерес к приобретению вторичного жилья не угасает

AOinformЭкономика 31.08.2015 в 20:1612040
Сейчас у покупателей появился шанс выгодно приобрести хорошую недвижимость даже, несмотря на кризисный период
Сегодня рынок недвижимости предлагает широкий выбор жилья в самых разных ценовых категориях, от эконом-класса до элитных квартир и апартаментов. Однако перед приобретением недвижимости предстает важный вопрос, что же выбрать: новостройку или вторичное жилье?
 
Фактически оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, поэтому перед покупкой целесообразно взвесить все аргументы.

Вторичный рынок недвижимости

В последнее время аналитики констатируют повышение интереса покупателей к приобретению вторичного жилья. К примеру, продажа вторичного жилья в Омске значительно увеличилась, это объясняется выгодными условиями сделки и приемлемой ценовой политикой на рынке вторичной недвижимости.
 
Компания «Аркада-стиль» осуществляет все операции с недвижимостью. Огромный опыт работы и профессиональный подход помогут каждому клиенту получить лучшее жилье в подходящем ценовом сегменте.
 
Сейчас большинство продавцов объективно оценивают сложившуюся ситуацию на рынке, что в свою очередь вынудило их идти на ценовые уступки. С другой стороны у покупателей появился шанс выгодно приобрести хорошую недвижимость даже, несмотря на кризисный период.

Преимуществами приобретения вторичного жилья можно назвать:

  • Жилье на вторичном рынке доступно практически в любом районе города.
  • Квартира представлена покупателю в готовом варианте.
  • Заселяться в такое жилье можно сразу после приобретения.
  • Косметический ремонт можно осуществлять уже в процессе эксплуатации жилья.
Недостатками вторичной недвижимости, является то, что вторичное жилье иногда представлено маленьким метражом. Кроме того в очень старых домах зачастую требуется капитальный ремонт. Вместе с тем, чтобы выбрать подходящую планировку, придется потратить определенное время.
 
Новостройки ежегодно появляются на рынке недвижимости, в результате застройщики предлагают массу вариантов жилья с возможностью самостоятельной планировки пространства.

Преимущества приобретения жилья в новостройках:

  • Добросовестные застройщики возводят здания с применением современных технологий, а также инновационных стройматериалов.
  • Новостройки предлагаются с обустроенной прилегающей территорией.
  • У новостройках проложены новые коммуникации и электропроводка.
Недостатки новостроек заключаются в том, что нередко такое жилье сдается без ремонта, в связи с чем, въехать, сразу не получится. Далеко не каждый гражданин может позволить себе без наличия ипотеки, выплатить стоимость жилья в новостройках. Зачастую квартиру можно увидеть только на картинках или же в 3-D модели.

Иногда случается так, что новостройка сдается не в поставленные сроки, со значительным опозданием, что доставляет покупателям определенные неудобства.
 
Независимо от того какой вариант недвижимости Вы решили выбрать: вторичное жилье или новостройки, — особое внимание необходимо уделить правовому аспекту и грамотному оформлению всей надлежащей документации.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

31.08.2015 в 20:16 1204 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.