Из-за экстремальных морозов украинские беженцы бегут из Якутии

AOinformОбщество 02.12.2014 в 19:029820
Переселенцы торопятся переехать в Центральную Россию
Беженцы из Украины спешат уехать из Якутии. Примерно семьдесят беженцев из Донбасса, которые ранее поселились в Якутии, уже подали официальные заявки на переселение в Омскую и Новосибирскую область.

Об этом проинформировал начальник отдела по вопросам гражданства, обеспечения паспортной и регистрационной работы Сергей Букин, сообщает ТСН.ua. со ссылкой на "Интерфакс".

Букин утверждает, что украинцы торопятся уехать из республики в связи с экстремально холодным климатом данной территории.

"Основная масса граждан Украины в пункте временного размещения села Хатасси города Якутска постепенно выезжает за пределы республики, в том числе возвращаются к месту постоянного жительства, то есть на территорию Украины", - говорит Букин.

Он рассказал, что заявки о переезде в Центральную Россию официально подали 68 переселенцев. Вместе с тем, на сайте главы республики Егора Борисова указано, что беженцам из Украины, которые желают переехать в Центральную Россию, будет оказана помощь лишь "в случае предоставления ими гарантии о наличии жилья и работы на новом месте пребывания".

Читайте также:
Сделки с долями: как получаются доли, особенности и подводные камни сделок
Юридическое сопровождение сделок по приобретению и продаже квартир
Умывальник в ванную комнату
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.12.2014 в 19:02 982 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.