Известный туроператор не оплатил перелет в Испанию, сотни туристов застряли в Жулянах

AOinformОбщество 01.09.2017 в 10:159770
Известный туроператор не оплатил перелет в Испанию, сотни туристов застряли в Жулянах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сотни туристов не могут вылететь в Испанию из-за действий туроператора
В аэропорту Жуляны остались заблокированными сотни украинских туристов в связи с тем, что туроператор IdrisKa tour не оплатил их перелет в Испанию. Один из туристов рассказал ТСН , что информации о вылете в аэропорту нет.

"У нас рейс из Жулян на Тенерифе, авиаперевозчик Dart Airlines, туроператор IdrisKa tour. Сейчас информации о вылете в аэропорту нет. Нам аэропорт объявил, что туроператор не оплатил авиакомпании этот перелет и сейчас, по сути, около 100 человек находятся в аэропорту и просто не могут улететь. Пострадало два рейса, первый - Киев-Аликанте, а второй - Киев-Тенерифе. Это чартерные рейсы от авиакомпании Dart", - сказал он.

Журналисты попытались связаться с туроператором, но ни по одному номеру этого не удалось сделать.

По словам туриста, у него оплачены только чартерные билеты, но у других людей куплены целые туры с проживанием и трансфером.

"Билеты туда и обратно стоит около 500-600 евро. Мы в аэропорту находимся уже более 2,5 часов и никакой информации у нас нет", - рассказал он.

В аэропорту Жуляны подтвердили, что это резонансный случай и раньше такого не было. Рейсы действительно не были оплачены, поэтому были сняты, но оплата, ожидается в течение часа.

"Туроператор IdrisKa tour не оплатили этот рейс, мы сейчас ожидаем оплату, как только оплата пройдет - люди полетят. Нам об этом сообщили в руководстве. Вчера еще информация о рейсе была и о неплатеже ничего не было известно. Впервые у нас такая ситуация. так что, пока все ждем. нам сказали, что в течение часа оплата должна быть, другой информации у нас пока нет", - отметили в аэропорту.

Собеседник ТСН также добавил, что другим туристам в Жулянах рассказали, что на самом деле компания IdrisKa tour лопнула, поэтому все офисы закрыты, а рейсы отменены.
Сейчас журналисты пытаются проверить достоверность этой информации.

Компания IdrisKa tour работает на туристическом рынке Украины с 2006 года и занимает одну из лидирующих позиций как туроператор по направлениям: Турция, Испания, Португалия и др.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.09.2017 в 10:15 977 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.