Яценюк пригрозил боевикам отключениями света в Донбассе

AOinformПолитика 24.12.2014 в 18:2210130
Премьер призывает отдать 3 млн тонн угля, которые "застряли" на неподконтрольных Киеву территориях
На украинских шахтах на территориях контролируемых боевиками скопилось около 3 млн тонн угля. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства. 

"У нас уже который месяц введено чрезвычайное положение на энергорынке. И ключевые проблемы, которые связаны с веерными отключениями электроэнергии - это боевики, которые на дают нам возможности вывести около 3 млн тонн угля, которые скопились на украинских шахтах", – сказал Яценюк. Премьер добавил, что вооруженные бандиты уничтожили целый ряд узловых пунктов железной дороги и заминировали эти пункты, сообщает Сегодня.

Яценюк дал понять, что если этот уголь не позволят вывезти, электричество будет отключаться и на территориях так называемых "ДНР" и "ЛНР". "Если нет света в Украине, то это значит, что и на тех территориях, на которых пока что временно орудуют [боевики] света также не будет", – сказал Яценюк.

"Логика простая – если свет есть, он есть для всех", – подчеркнул премьер. Передавая слово главе Минэнерго он жестко отметил, что "все находятся в одинаковых условиях".

Читайте также:
Флис – выбор современных производителей одежды и домашнего текстиля
Что такое складской мезонин
Для чего нужен фен с ионизацией


Напомним, Украина испытывает дефицит энергетического угля антрацитовой группы. Именно такой уголь остается на подконтрольных боевикам территориях.

"Мы обычно в зиму входили с запасами 4,5 млн тонн угля. Сейчас у нас на складах 1,5 млн. Причем это"средняя температура по палате", где-то есть, где-то нет", – сообщал ранее замминистра энергетики Александр Светелик.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.12.2014 в 18:22 1013 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.