Южная Корея будет сбивать беспилотники с помощью звука

AOinformВ мире 08.08.2015 в 13:1010120
Отныне сбивать беспилотники можно будет с помощью управляемой звуковой волны
Инженеры из Южной Кореи научились сбивать беспилотники звуком, выводя из строя их бортовые гироскопы. Об этом говорится в докладе сотрудников Корейского ведущего научно-технического института, которую представят на конференции в Вашингтоне 12-14 августа, пишет ТСН.

Ученые выяснили, что звуковая волна нужной мощности способна вывести из строя электронный гироскоп, который позволяет аппарату автоматически выравниваться во время полета, сохранять равновесие, фиксировать нужную информацию.

Как обнаружили корейские исследователи, у многих беспилотников применяются дешевые гироскопы, которые легко начинают резонировать, реагируя на некоторые обычные звуки. Без гироскопа беспилотник теряет способность следить за своим равновесием и выходит из строя.

Исследователи предполагают, что в будущем полиция и военные смогут сбивать беспилотники на расстоянии. Для этого будет достаточно 140 децибел на расстоянии до 40 метров. Кроме того, силовики уже обладают акустическим оружием, впечатляющий радиус которого до 9 километров.

Читайте также:
Apple представила новый MacBook (видео)
Как управлять планшетом с компьютера и наоборот?
Лучшие идеи корпоративных подарков
Эффективные диеты — отличный способ сбросить лишний вес

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.08.2015 в 13:10 1012 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.