Кабмин: Рост цены на газ в Украине не повлияет на субсидии

AOinformЭкономика 27.08.2018 в 20:436740
Кабмин: Рост цены на газ в Украине не повлияет на субсидии
Фото: Корреспондент
Вероятный перерасчет цены на газ на получателей субсидий никак не отразится, потому что они платят и будут платить фиксированную сумму.
Повышение цен на газ для населения не повлияет на размер платежей за коммунальные услуги для получателей субсидий. В этом заверил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Вероятный перерасчет цены на газ на получателей субсидий никак не отразится, потому что они платят и будут платить фиксированную сумму. Те люди, которые будут чувствовать, что они не в состоянии самостоятельно полностью платить за жилищно-коммунальные услуги или газ, должны обратиться в управление соцзащиты и оформить субсидию", - заявил Розенко.

Он также добавил, что решение о повышении цен на газ примут после корректировки системы субсидий. В частности, в Минсоцполитики планируют в ближайшее время откорректировать систему предоставления субсидий населению и исправить те проблемы, которые беспокоят граждан.

Ранее сообщалось, что украинцам без счетчиков газа отменили субсидии.

Вскоре в Кабмине заверили, что не отменяли субсидии потребителям без счетчиков газа, а сняли этот вопрос с рассмотрения на заседании 22 августа.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.08.2018 в 20:43 674 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.