Как будут считать стаж после отмены трудовых книжек?

AOinformПолитика 18.08.2015 в 09:379830
Стало известно, как будет считаться стаж украинцам
Учет трудовой деятельности работника в Украине может осуществляться в электронной форме в реестре застрахованных лицах Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.

Об этом говорится в проекте закона, который размещен на сайте Министерства экономического развития и торговли, пишут Подробности.

Также согласно проекту основным документом, подтверждающим стаж работы, будет информация из персонифицированных данных работника, подтверждающий уплату взносов на социальное страхование.

Документ предусматривает, что за период до 2004 года наличие трудового стажа может быть подтверждено в трудовой книжке.

В случае принятия закона в предложенной редакции его проекта при заключении трудового договора гражданин обязан будет предоставить только паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и заявление о приеме на основное место работы.

Вместо трудовой книжки потенциальный работоискатель может подавать информацию в произвольной форме (резюме), а также характеристики, и другие документы, характеризующие предыдущую работу.

Другие материалы:
Для чего в рекламе необходима полиграфия?
Гидромассажные ванны, модно или полезно?
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Оборудование для порошковой окраски
  
Принятие указанного документа, по мнению разработчика, позволит уменьшить расходы работодателей на ведение кадровых вопросов вследствие отмены трудовых книжек, а также дадут для бизнеса общий экономический эффект в размере около 500 млн грн.

Также отмена трудовых книжек устранит необходимость их хранения на предприятиях, что позволит сэкономить расходы бизнеса на архивариусов.

Напомним, в Украине решили отменить трудовые книжки. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.08.2015 в 09:37 983 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.