Как определить качество суши

AOinformЗдоровье 13.12.2014 в 18:4912300
Если суши приготовлено не качественно или продукты в нем не свежие, блюдо может быть опасно
Суши традиционное японское блюдо, которое сегодня, прочно вошло и в наш рацион, и считается чуть-ли не национальным лакомством, рядом с пиццами, пастами и гамбургерами.

Многие любители готовят его дома, не менее популярна доставка суши на дом, но все же, наиболее предпочтительным, является посещение ресторанов и суши-баров. Важно помнить, что по многим причинам это заморское блюдо может оказаться вредным для вашего здоровья. Далее о том, как определить качество этого японского блюда.

Как определить качество суши

Первое, что нужно знать, так это, то лучший вкус у тех суши, которые приготовлены не более чем четыре часа назад.

Рис на этом блюде не должен быть полностью остывшим, однако и не холодным тоже. Сухой и холодный рис рассказывает о том, что этот "колобочек" скатали уже давно. Рис в этом блюде должен быть достаточно ароматным, но в то же время не безвкусным.

Свое внимание нужно также уделить и морским продуктам в суши. Рыба для этого азиатского блюда должна быть исключительно свежей! В частности: не иметь выраженного запаха, а вот если он есть, вам, скорее всего, подменили морскую на речную рыбу; не быть сухой и обветренной. Ну а начинка, не должна быть больше, чем сами суши.

Если цена этого японского блюда снижена, не рискуйте - откажитесь от суши! Свежеть и качество этого продукта должно вызвать вопросы, это азиатское блюдо не может быть слишком дешевым.

Напоследок отметим, что даже для самых здоровых, это японское блюдо не рекомендуется использовать в ежедневном рационе, чтобы не навредить своему организму. Остановитесь всего на нескольких роллах в неделю.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.12.2014 в 18:49 1230 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.