Как организовать новогодний праздник для детей и друзей

AOinformСтатьи 16.12.2015 в 17:4211610
Как организовать новогодний праздник для детей и друзей
Создавать новогоднее чудо для детей и друзей просто, и главное — приятно!
Совсем скоро прибудет самый сказочный праздник, которого ждут все с нетерпением. Именно Нового года все хотят, ведь все желания сбываются под бой курантов, каждое мгновенье становится запоминающимся и каждый верит в то, что жизнь станет чуть-чуть лучше.

Любой хочет создать ту невероятную атмосферу для своих родных и близких, и это совсем не трудно.

Создать новогоднее чудо для детей действительно достаточно легко, потому что дети самые добрые и верящие в чудо люди. Обычно, для них устраивают обыкновенные утренники с привычными конкурсами, и стандартными сказочными героями, что вначале заставляет их сердце трепетать, и заставляет стать лучшим во всех конкурсах ради заветного подарка от могучего и невероятного Деда Мороза и его помощницы Снегурочки. Правда, затем, им надоедает однообразие, и не верится в чудо.

Но можно немного использовать фантазию, переделав скучный утренник на захватывающий, интересный и запоминающийся праздник.

Следует обязательно учитывать возраст предполагаемых детей. Например, для малышей Дед Мороз не вызовет никаких эмоций, кроме плача, а для детей 11-12 лет он не станет чудом, как правило, в таком возрасте они уже знают, кто скрывается за седой бородой. Конкурсы по своему уровню сложности тоже должны быть разными. Но все дети любят логические задачи, игры на скорость, и в командах (как правило, всегда побеждает дружба, но дети все равно с радостью бегут участвовать). Танцы и песни-незаменимый атрибут праздников, и все с восхищением будут подпевать или повторять замысловатые движения. А в конце все наслаждаются сладкими конфетами. Составлять сценарий для детей достаточно просто, надо в себе включить того маленького ребенка, который глубоко сидит у каждого, и все получится.

Чтобы удивить родных и близких друзей, также не требуется сверхъестественных сил. Начать можно с украшения места проведения. Новогодняя ёлка, светящаяся разноцветными лампочками и сверкающими шариками сразу поднимет новогодний дух. Красиво сервированный стол с необычными блюдами заинтересует абсолютно всех без исключения. Следует придумать определенный дресс-код. Это может быть специальный цвет, который должен быть на любой части одежды всех присутствующих, какой-то аксессуар. Костюмированные вечеринки в честь Нового года являются лидерами, и всегда дарят незабываемые впечатления.

Кроме того, если бюджет праздника позволяет, можно заказать интересные и необычные шоу-программы для праздника. Это может быть огненное шоу, шоу мыльных пузырей или даже феерическое бармен шоу как здесь http://fenixevent.ru/service/artisty-na-prazdnik/luchshie-razvlekatelnye-shou-programmy-v-moskve/barmen-shou-moskva/.

Конкурсы порадуют каждого присутствующего. Дух дружелюбного соперничества, жажда победы ради простого приза или даже конкурс загадок заставит всех хохотать и улыбаться весь вечер. Не следует забывать про призы, это могут быть медали, конфеты, или грамоты. Любой подарок будет напоминать о самых ярких мгновеньях. На столе у всех должны лежать бумажки и ручки, спички, и бутылка шампанского. Даже самые несуеверные люди верят в магию новогоднего желания, и следует быть готовым к этому.

После посиделок за столом начать Новый год можно со сказки. Раздайте гостям роли и заставьте их проявлять свои актерские способности. Смех обеспечен. Затем, можно включить музыку и устроить импровизированную дискотеку, а можно собраться всем на улицу и наслаждаться великолепными салютами, которые озарят ночное небо.

Чтобы создать неповторимый праздник для любого, надо помнить, что все взрослые в душе маленькие дети, которые радуются всему праздничному!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.12.2015 в 17:42 1161 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.