Как отпуск может спасти ваши отношения. Блог Пеппер Шварц

AOinformСтатьи 07.05.2017 в 15:5811380
Как отпуск может спасти ваши отношения. Блог Пеппер Шварц
© Depositphotos
Во время совместного отдыха вы сближаетесь. У вас появляются новые темы для обсуждения. Отдых — время держаться за руки и строить планы.
Наткнулась на интересную статистику: оказывается, большинство американцев берут лишь две недели оплачиваемого отпуска в год. Кто-то еще меньше, а некоторые вообще не ходят в отпуск. Это странно само по себе. (Например, у всех граждан Франции гарантированный шестинедельный отпуск.) Самое странное то, что половина американцев, заработавших отпуск, все равно не воспользуются этой возможностью. Такой подход нужно менять.

Для некоторых доход очень важен, и я это понимаю. Иногда это вопрос пропитания и наличия крыши над головой. Но давайте поговорим о тех, для кого второй телевизор – не роскошь, о тех, кто не думает, где бы найти джинсы подешевле. Это касается гораздо более широкого круга населения. Я к вам обращаюсь и в некотором смысле ко всем нам.

Отпуск – не роскошь. Чтобы быть здоровым физически и психологически, нужно отдыхать. И случайной передышки в течение дня недостаточно – нужно время, чтобы снизился сердечный ритм, чтобы подумать о будущем и настоящем, укрепить свои отношения. И поскольку я специализируюсь, прежде всего, на отношениях, то поговорим именно о них – хотя вопросы физического и психологического здоровья не менее важны.

Я считаю, что даже самым долгим отношениям порой нужно время, чтобы вспомнить, зачем они существуют. Центробежная сила повседневной жизни огромна. Работа, дети, повседневная рутина, проблемы друзей и близких – за всем этим легко потерять друг друга. Очень быстро поцелуи становятся поверхностными, а совместная жизнь превращается в обслуживание повседневных нужд. Время пролетает месяц за месяцем, и наступает момент, когда кажется, что другой жизни нет. Но это не так.

Если люди, живя под одной крышей, имеют, по сути, отношения на расстоянии, можно пойти к психологу. Но иногда это лишь усугубляет ситуацию. Чтобы справиться с проблемами в отношениях, их нужно подпитывать той силой, которую дают интимность, игривость, наслаждение. Зачастую пары идут к психологу в самую последнюю очередь. И пытаются восстановить отношения, но им сложно, потому что у них уже так давно не было приятных моментов вместе.

Считаю, что самый легкий и лучший шаг на пути к восстановлению этой связи – провести время вместе, провести его незапланированно, уйти от всего, что отвлекает вас друг от друга. Вместо того чтобы остаться на выходные дома и «подогнать дела», отправьтесь в пеший поход, автомобильное путешествие или любое другое приключение – это будет более романтично и эмоционально насыщенно, чем вам может казаться.

Недавно я была в Вашингтоне по работе. Стояла перед Национальной портретной галереей, в которой хотела побывать, но так ни разу и не дошла. На этот раз у меня оставалось несколько часов свободного времени, и я, наконец, сделала это. Музей произвел на меня огромное впечатление. Даже тем, кто не увлекается искусством, понравился бы холл с известными (и не очень) портретами и фотографиями американских президентов, где история практически оживает. Я подумала, как хорошо было бы приехать сюда со своим партнером, посетить интересные места, которые есть в американской столице. Летом цены на отели привлекательные, есть очень заманчивые комплексные предложения (перелет, отель, музеи). Как хорошо мы привели бы здесь время!

И дело не только в приятном времяпрепровождении. Во время совместного отдыха вы сближаетесь. У вас появляются новые темы для обсуждения. Отдых — это время держаться за руки и строить планы.

Я четко убеждена, что уровень разводов был бы ниже, если б мы чаще это делали. Даже поездка на один день может освежить отношения, хотя, конечно, идеальный вариант – это несколько дней и более. Когда вы счастливы, открыты, расслаблены и не напряжены, происходит самое лучшее общение. Возьмите отпуск этим летом. Вопрос не в том, нужен ли он вам – поверьте мне, нужен.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.05.2017 в 15:58 1138 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.