Как поддержать иммунитет зимой?

AOinformЗдоровье 12.12.2013 в 18:5020960
В зимнее время, для большинства даже здоровых людей, сложно оставаться в идеальной форме. Недостаток витаминов, мороз и дефицит солнца, все это мешает нам поддерживать свой иммунитет зимой. Однако зимой тоже можно прекрасно себя чувствовать и выглядеть хорошо!

Тот же дефицит солнечный лучей света, которые очень необходимы для нашего организма, можно легко компенсировать с помощью специального искусственного освещения. Благо, сегодня уже достаточно специальных световых ламп, которые подходят для таких целей, а купить их совсем не сложно.

Ежедневный рацион с порцией витаминов. Рекомендуется употреблять в зимнее время продукты, которые содержат больше витамина А (морковь, желток хурма и облепиха). Этот витамин защитит ваш иммунитет от вирусов. А сильнейший антиоксидант витамин С – укрепляет иммунную систему и защищает от стрессов. Обязательно следите, что бы на столе всегда были черная смородина и цитрусовые. Также, для поддержки иммунитета очень полезным будет цинк, он содержится в бульоне, морепродуктах, цветной капусте, сыре и говядине.  Дополнительно, для поддержания и укрепления иммунитета можно использовать трансфер фактор, который в последнее время, пользуется особой популярностью. Однако, перед употреблением, обязательно консультируйтесь у врачей.

Читайте также:
Лечебные травы, как эффективное средство от простуды
Исследование: замороженные овощи и фрукты полезнее свежих


Как и в теплые время года, зимой нужно пить много жидкости. Обычный чай, отвары шиповника или же просто вода – лучшие напитки в холодное время года!

Как бы это не звучало странно, не забывайте про чеснок. В чесноке содержатся уникальные соединение, которые улучшают работу ваших клеток и борются с простудой.

ТОП-5 полезных продуктов для повышения иммунитета:

  1. Цитрусовые.
  2. Квашенная капуста.
  3. Тыква.
  4. Ягоды.
  5. Сухофрукты.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.12.2013 в 18:50 2096 Здоровье
4.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.