Как подобрать VPS-сервер

AOinformИнтернет 03.12.2014 в 13:4015491
Выбрать VPS не так просто, нужно учесть большое количество важных факторов
Для тех, кто планирует начать большой бизнес в Интернете, кто перерос общий веб-хостинг, VPS-сервер станет идеальным решением, поскольку он имеет большую гибкость и ресурсы и в то же время более доступен, чем и выделенный сервер.

Выбрать VPS не так просто, нужно учесть большое количество важных факторов — RAM, CPU, дискового пространства, панель управления, пропускную способность, IP-адрес и т. д.

Память RAM

Первое, что следует принять во внимание, это объем оперативной памяти, она имеет важное значение для функционирования ОС и сервера. На начальном этапе будет достаточно 512 МБ оперативной памяти. Такой объем обеспечит высокую скорость загрузки и место для роста сайта. Это хорошая отправная точка для большинства пришедших с общего веб-хостинга. Вы получаете достаточный ресурс и не переплачиваете за неиспользуемый ресурс. В дальнейшем его всегда можно расширить.

Управляемый или неуправляемый?

Есть 2 популярных типа VPS на рынке — управляемые VPS и неуправляемые VPS. Неуправляемый VPS предоставляется с правами суперпользователя, то есть вы самостоятельно должны сконфигурировать сервер, установить панель управления, настроить программное обеспечение, безопасность и поддержку. Это решение дешевле, чем другие, но подойдет только тем, кто имеет навыки профессионального управления сервером.

Что касается обычных пользователей и владельцев бизнеса, управляемый VPS станет разумным выбором, поскольку сервер 24x7 контролируется профессиональным системным администратором. Таким образом, вам не придется тратить время на изучение работы сервера и его управление.

Uptime

Большинство VPS-хостеров обещают 99,9% времени бесперебойной работы, но не все так хорошо на практике. Если веб-узел имеет много простоев или задержек, то это отрицательно скажется на работе его ресурсов. На самом деле не так легко найти VPS-провайдера, предоставляющего качественные услуги. Да и как его правильно искать? Мы рекомендуем воспользоваться услугами coolvds.com.

VPS-провайдер coolvds.com станет оптимальным выбором для владельцев площадок с высокой посещаемостью. На сервисе реализована прогрессивная защита, предотвращающая сбои. Это гарантирует высокий UPTIME размещаемых ресурсов.

Данный провайдер лояльно относится к своим клиентам и позволяет размещать сайты адалт-тематики, фарму, а также Dorway-трафик и варезные сайты.

Также вы получаете бесплатную онлайн-поддержку и root-доступ к своим ресурсам и размещение доменных имен на DNS-серверах coolvds.com.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.12.2014 в 13:40 1549 Интернет
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
Для некоторых вариантов заработка в интернете VPS - единственно решение. Так, например, для трейдинга на форекс я пользуюсь Windows VPS от компании ***
Войдите, чтобы оставить комментарий.