Как получить субсидию на открытие интернет-магазина

AOinformЭкономика 04.12.2014 в 19:4317590
При горячем желании работать на себя, получить субсидию будет не такой уж и сложной задачей
Инернет-магазин – это тот же бизнес только в интернет-пространстве. На его открытие реально получить государственную поддержку в виде субсидии. Для этого нужно выполнить определенный алгоритм действий. При горячем желании работать на себя сделать это будет легко.

Сначала нужно стать безработным. Это значит, что по документам будущий владелец интернет-магазина не должен быть наемным работником, учредителем или соучредителем какой-либо фирмы.

Работодатель в свою очередь, после вашего увольнения, должен отправить письмо работнику о получении трудовой книжки и выслать письменное уведомление о необходимости явиться за трудовой. Более детально об этой процедуре можно прочитать на специальном сайте здесь opersonale.ru. Итак, продолжим далее.

Затем нужно зарегистрироваться в службе занятости по месту проживания. Это значит, что вы станете официальным безработным. Специалист центра занятости скажет, какую форму нужно будет заполнить бывшему работодателю. Это определенная справка о зарплате, которую выдает бухгалтерия. Только после этого произойдет регистрация. Потребуется простой набор документов: ИНН, справка о доходах, паспорт, трудовая книжка. Нужно будет заполнить документы и написать о выборе самозанятости в виде собственного дела.

После этого придется 2 раза в месяц в определенные дни посещать назначенного специалиста. На бирже действует специальный отдел по самозанятости, там можно получить полную консультацию. Следует не забыть указать свой банковский счет для перевода субсидии на него.

Дальше пора браться за аналитическую работу. Пора написать бизнес-план. В нем отражается сама идея бизнеса, маркетинговая стратегия, оцениваются возможности и риски. Готовый труд сдается в службу занятости. Будет назначена комиссия, которая рассмотрит возможность выделения субсидии. Дальше события могут разворачиваться двояко.

В первом случае заключается договор с Центром Занятости о способе и условиях расходовании предоставленных денежных средств.

Во втором – бизнес-план отправляется на доработку. Проекты интернет-магазинов последнее время все чаще находят одобрение членов комиссии. Главное, чтобы бизнес-план был составлен четко и доказательно. По сути, нужно просто доказать, что ваша затея будет зарабатывать деньги.

После подписания всех документов остается только ждать банковского перечисления. Это займет 2 - 3 месяца, не более. После поступления денег, можно закупать оборудование, снимать офис и нанимать работников, если нужно. Отчет идет за каждую копеечку. Только после этого договор будет закрыт. Сумма предоставляемой субсидии будет равняться 60 тысячам рублей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.12.2014 в 19:43 1759 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.