Как правильно сочетать украшения?

AOinformОбщество 17.07.2015 в 15:0112370
Все украшения непременно должны гармонично сочетаться друг с другом
Современную женщину сложно представить без стильных украшений. Правильно подобранные украшения способны грамотно подчеркнуть образ и расставить нужные акценты в наряде.

Существуют несколько простых рекомендаций, которые помогут правильно сочетать украшения в зависимости от события и наряда.

Прежде всего, необходимо учитывать цвет наряда. В этом случае стилисты рекомендуют два варианта. В первом варианте нужно выбрать украшения в цветовой гамме, которая аналогична цвету одежды, другими словами можно выбрать украшение похожего оттенка, тона либо полутона.

Другой вариант предусматривает подбор аксессуаров другого цвета. Таким образом, украшение будет выступать в качестве яркого акцента в образе.

Важную роль играет то, в каком стиле выполнен ваш наряд.


Классический образ или строгий деловой костюм требует изящных украшений в сдержанной цветовой гамме. Ювелирные украшения и аксессуары в этно-стиле например, разноцветные деревянные бусы, кольца и серьги с животным принтом станут отменным дополнением для летнего платья свободного кроя.

Кроме того, при выборе украшений всегда обращайте внимание на время суток. Обилию золотых украшений, и массивным колье уместно отдать предпочтение на позднем вечернем мероприятии, в то время как днем лучше выбрать тонкую изящную цепочку.

Все украшения непременно должны гармонично сочетаться друг с другом, поэтому лучше приобретать ежедневные украшения и ювелирные изделия набором.

Не стоит перебарщивать с массивными украшениями, в этом случае оптимально выбрать одно массивное украшение, и сосредоточить акцент исключительно на нем.

Вместе с тем при выборе украшений и аксессуаров необходимо обратить внимание на вырез декольте одежды. Для V-образного декольте лучше подойдет кулон на цепочке, который будет дублировать форму выреза. Для О-образного выреза предпочтительней выбирать колье, повторяющие округлую форму выреза.

Для гольфа закрывающего шею оптимальным решением станут бусы средней длины либо длины макси. Классическую рубашку и блузку дополнит тонкая цепочка, или напротив тренд сезона — крупное массивное колье.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.07.2015 в 15:01 1237 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.