Как правильно выбрать моющий пылесос для дома?

AOinformСтатьи 25.05.2017 в 12:1520660
Как правильно выбрать моющий пылесос для дома?
Иллюстрация
Читайте в статье о главных аспектах правильного выбора и покупки моющего пылесоса
Главным преимуществом моющих пылесосов, пожалуй, является возможность качественной влажной уборки дома: мягкой мебели, ковров, штор и других поверхностей, которая невозможна при использовании других инструментов.

Использование специальных моющих средств и насадок, обеспечивает выведение стойких загрязнений.

Чем руководствоваться при покупке моющего пылесоса?

Для домашнего использования вполне достаточно моющего пылесоса с мощностью всасывания примерно равной 400 Вт. Этого достаточно для большинства случаев. При выборе этой бытовой техники, рекомендуем обратить внимание на производителя «THOMAS» (Томас), который зарекомендовал себя как надежный производитель пылесосов с оптимальной стоимостью без ущерба в качестве техники и эффективности уборки.

Более мощные и дорогие, громоздкие профессиональные моющие пылесосы обладая большей мощностью, способны привести к порче ковров и тканых поверхностей.

Одной из важнейших характеристик при выборе моющего пылесоса — объем резервуара для моющего раствора. В частности объем нужно подбирать по площади для уборки:
  • 2 комнаты: 2 литра.
  • 3-4 комнаты: 4-5 литра.
  • Если комнат больше, то возможно, вам понадобится пылесос с резервуаром равным 8-10 литров.
Существует несколько видов пылесосов с помощью которых можно осуществлять влажную уборку:
  1. Моющие пылесосы для влажной уборки.
  2. Пылесосы сухой уборки с аквафильтром и возможностью сбора жидкости.
  3. Моющие пылесосы с аквафильтром и системой подачи моющего раствора.
  4. Моющие пылесосы с возможностью сухой уборки, при использовании такого фильтра, либо заменой его на фильтрующего мешок.

Какая модель пылесоса подойдет?

Вкусы и потребности у всех людей уникальны. Главное на что стоит обратить внимание:
  • Безопасность. Перед покупкой моющего пылесоса просмотрите есть ли в нём встроенная функция отключения пылесоса при перегреве двигателя, наличие датчика степени загрязнения и плавного пуска.
  • Надежность. Не все разрекламированные, дорогие брендовые модели моющих пылесосов одинаково надёжны и удобны. Также и среди российских и китайских недорогих брендов, встречаются достойные модели мало чем уступающие более дорогим как по качеству, так и по надёжности. Не поленитесь расспросить своих родных и знакомых, использующих подобные бытовые приборы, а также вам будет полезна информация имеющаяся в интернете с отзывами пользователей подобной техники.
  • Удобство. Это включает габариты пылесоса, его вес, количество сменных насадок и длина телескопической трубки.
  • Цена и дополнительные функции аппарата для уборки.
Такие свойства моющего пылесоса, как высокое качество уборки, очищение даже самых грязных и стойких загрязнений, а также увлажнение и чистота воздуха, стоит сравнительно высокой цены на него.

Использование в быту моющего пылесоса повышает качество чистоты на новый уровень, что конечно же благоприятно отразится на здоровье всех ваших домочадцев.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.05.2017 в 12:15 2066 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.