Как выбрать картридж для принтера или МФУ

AOinformIT 05.12.2014 в 13:4519230
Каждый производитель рекомендует использовать только оригинальные устройства, однако их стоимость, достаточно высока
В зависимости от того, какая технология печати в устройстве, это может быть как обычный принтер, так и МФУ, различают струйные картриджи и картриджи для лазерного принтера. Вне зависимости какое устройство вы приобрели, струйный или лазерный принтер, рано или поздно в картридже тонер или же чернила закончатся.

Прежде всего, чтобы правильно подобрать и купить картриджи для принтера HP, Samsung, Canon и других, следует внимательно ознакомится с инструкцией, в которой будет представлен нужный список расходным материалов.

Независимо от модели вашего устройства, существуют такие картриджи: лицензионные, оригинальные, восстановленные и совместимые картриджи.

Каждый производитель, конечно же, рекомендует использовать оригинальные устройства, аргументируя свои советы более длительной и безопасной работой принтера. Однако цена такого картриджа, намного больше восстановленного или совместимого.

Поэтому, наиболее оптимальным вариантом при выборе и покупке картриджа для МФУ или обычного принтера, это совместимые картриджи. Обычно, они выпускаются сторонним производителем, и стоят они гораздо дешевле того же лицензионного и оригинального, иногда в 2-3 раза превышающих цену совместимого.

Кроме того, приобретая подобные картриджи, обязательно обратите внимание на ресурс картриджа, то есть его максимально возможное количество листов, которое МФУ сможет напечатать без перезаправки или его замены. Отметим, что у картриджей для лазерных принтеров, по отношению к струйным, этот показатель будет намного больше.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.12.2014 в 13:45 1923 IT
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.