Как выбрать прогулочную коляску для ребенка

AOinformСтатьи 01.12.2014 в 15:2616050
Первое, что нужно помнить, прогулочная коляска для ребенка должна быть комфортной и безопасной
Покупка прогулочной коляски для ребенка - ответственное дело. Поскольку требования к коляске строгие, она ведь покупается для ребенка. Моделей, фасонов и расцветок прогулочных колясок множество, а выбрать полностью подходящую, порой, очень сложно.

Итак, опишем общие рекомендации по выбору "прогулок" для ребенка.

Такой тип коляски просто обязан быть не просто комфортным, но и безопасным. Широкая и жесткая спинка, достаточно глубокое посадочное место для малыша, которыми и обладают прогулочные коляски чико (Chicco), Adamex, Tako и другие, создадут нужный комфорт и все условия безопасности для вашего ребенка.

Наличие в коляске горизонтального положения спинки - очень важно для тех детей, которым менее года и частенько любят спать. Кроме того, большой капюшон, который регулируется (лучший вариант когда он полностью опускается до бампера коляски), поможет защитить ваше чадо практически от любой непогоды: снег, дождь или ветер. Обратите внимание на наличие чехла для ножек, который зимой не даст замерзнуть вашему малышу.

Не лишним будет наличие в прогулочной коляске перекидной ручки, с помощью который можно быстренько укрыть чадо от непогоды или даже любопытных глаз окружающих.

Ваша прогулка с ребенком должна быть легкой (легкая коляска), но в тоже время, коляска должна быть устойчивой к возможному опрокидыванию. Металлическая рама, как показывает практика, устойчивее, хоть и несколько тяжелее обычного пластика. Кроме того, мягенькие ремни для безопасности с паховыми и плечевыми накладками не дадут вашему чаду выпасть из коляски.

В зависимости от веса "прогулок" , их делят на:
  • трости;
  • облегченные;
  • тяжелые.
Еще одним немаловажным критерием при выборе и дальнейшей покупке - это цена. Здесь, как говорится, можно разойтись. Ценовая политика на рынке прогулочных колясок достаточно большая.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.12.2014 в 15:26 1605 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.