Как выгодно продать дом?

AOinformСтатьи 27.09.2017 в 14:269471
Как выгодно продать дом?
Фото: из открытых источников
Читайте в статье полезные рекомендации, которые помогут выгоднее продать недвижимость
Отдавать дом, в котором вы сколько-то лет проживали в комфорте и уюте, за сущие гроши не хочется. Ну и что, что сроки переезда поджимают и покупатели желают цену сбить ниже минимума.

Ваша задача — удержать планку и получить за родные стены сумму не меньшую, чем рыночная, установленная требованиями к недвижимости, а то и немного повысить с оглядкой на некоторые преимущества.

Как выгоднее продать недвижимость?

  • Говорят, что выгоднее переадресовать все хлопоты по сделке с продажей дома агентству по недвижимости. Так ли это — решать вам. Агентств нынче много, есть кому доверять, кого выбрать (ознакомившись с отзывами и лицензиями на деятельность). Только вот придется раскошелиться на процент за предоставляемые услуги, а он значительно уменьшает стоимость дома не в вашу пользу.
  • Всегда остается возможность заняться продажей дома самому. Расспросить знакомых и друзей, вдруг кто находится в активном поиске жилья. Подать объявление в местные периодические издания, расклеить несколько экземпляров таких же текстов на досках объявлений в местах большой посещаемости народом.
  • Самый выгодный факт размещения объявления о продаже дома — бесплатные площадки в Интернете. Раз опубликовали — и можете заниматься решением других проблем. Покупатель обязательно найдется.
  • Выгодно продать дом — это не значит, что втридорога. На обозрение выставляете реальную сумму, за которую ваше жилье не откажутся купить. Как узнать? Можно пригласить оценщика, а можно и просмотреть похожие объявления и приблизительно выставить стоимость.
  • Выгодную цену можно запросить на дом, документы которого в порядке, хоть сейчас готовы к переоформлению по договору купли-продажи. Если же еще предстоит волокита с выпиской отсутствующих жильцов, согласие остальных прописанных по адресу членов семьи, покупатель запросто собьет цену.
  • Действенный способ поднять стоимость дома в глазах покупателей — поставить себя на их место. Хотят пространства — так вот оно, в просторных комнатах. У них несколько детей — так есть комнаты для каждого. И остальное в том же духе.
  • Немаловажный фактор повышения цены дома — близко расположенные объекты инфраструктуры. На них тоже делаете упор.
И — полный порядок в доме и возле него. Перед каждым показом потенциальным покупателям рационально будет пройтись с небольшой уборкой. Заранее провести косметический ремонт, тогда и дом будет выглядеть на все 100% и стоить столько же.

Подсчитывая стоимость вашей недвижимости, учитывайте также сумму налогов, которую нужно будет оплатить государству. Рассчитать приблизительный размер поможет калькулятор расчета налогов на сайте novebti.ua. Также можно обратиться в компанию «Новое БТИ» по адресу в Одессе — улица Большая Арнаутская, дом 15 или по телефону +38 (048) 777-11-11.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.09.2017 в 14:26 947 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
так себе статья
Войдите, чтобы оставить комментарий.