Как взять кредит под залог недвижимости?

AOinformЭкономика 22.07.2015 в 16:0511890
Кредит под залог недвижимости имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами кредитования
Практически каждому человеку иногда приходится сталкиваться с проблемой нехватки финансов. Однако в современном мире услуга предоставления кредита, позволяет легко получить нужную сумму денег, и при этом в короткие сроки.
 
Кредит — это отличное решение денежных проблем, особенно в случае, когда необходима большая сума денег.
 
На сайте http://spb.avtozalog.ru/zalog-nedvizhimosti можно под залог недвижимости получить кредит в Санкт-Петербурге. Выборг-банк предлагает потребительские кредиты на выгодных для клиентов условиях.

В наше время существуют разные виды кредитов, среди которых самыми востребованными можно назвать:

  • кредит под залог авто;
  • ювелирных изделий;
  • под залог недвижимости ;
  • беззалоговый кредит.
Если человеку срочно требуются финансовые средства, и у него есть собственная недвижимость в таком случае оптимальным вариантом станет оформление кредита под залог жилья.
 
Кредит под залог жилья имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами кредитования:
  1. Лояльные условия по кредиту.
  2. Сравнительно меньшая процентная ставка.
  3. Длительный срок предоставления кредита.
  4. Возможность получения больших сумм денег.
Кредит под залог недвижимости предусматривает получение финансовым учреждением залогового имущества заемщика, в то время как заемщик получает определенную сумму денег.
 
Конечно же, существуют альтернативные варианты, к примеру, услуги ломбардов или кредитных организаций, однако в этом случае есть большой минус — завышенная процентная ставка и сравнительно короткие сроки погашения кредита.
 
Такой кредит может получить любой человек. Однако предусмотрен ряд требований со стороны банковского учреждения: трудоспособный возраст, недвижимость должна находиться в личной собственности заёмщика, желательно наличие у заёмщика постоянного места работы и стабильного дохода.

Полученную сумму денег заемщик может использовать по своему усмотрению: ремонт, обучение, путешествие и прочее.

Зачастую в кредит под залог недвижимости предоставляется примерно 70-80% от общей оценочной стоимости жилья. В этом случае все зависит от условий кредитования.
 
Кредиты под залог недвижимости в отличие от других видов кредита, открывают доступ к получению большой суммы денег. Возможные риски при таком кредитовании минимизируются при стабильно высоких доходах у заемщика, которые существенно увеличивают его инвестиционные возможности.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.07.2015 в 16:05 1189 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.