Кернеса эвакуировали из зала суда в Полтаве

AOinformПолитика 18.05.2015 в 13:108850
Охрана якобы заметила у одного из протестующих под зданием полтавского суда оружие, из-за чего мэра Харькова Геннадия Кернеса срочно увели
Городской голова Харькова Геннадий Кернес сегодня утром был эвакуирован из зала полтавского суда в связи с угрозой нападения. Суд должен был рассмотреть дело против него о похищении активистов Майдана и издевательствах над ними, пишет Лига.Новости со ссылкой на Радио Свобода. 

"Один из защитников Кернеса сообщил, что это связано с тем, что охрана суда заметила у одного из протестующих, которые собрались под зданием, оружие", - говорится в сообщении. 

Стоит напомнить, что 24 апреля 2015 года Киевский районный суд Полтавы уже переносил судебное заседание по делу Кернеса на 18 мая в связи с отсутствием ответчика. 

В марте 2014 года против городского головы Харькова Геннадия Кернеса были выдвинуты обвинения в незаконном лишении свободы, пытках и угрозе убийства, в результате чего Печерский райсуд Киева частично ограничил ему свободу передвижения. В апреле того же года после покушения и тяжелого ранения суд изменил Кернесу меру пресечения, чтобы он мог выехать на лечение в Израиль. 

Другие материалы:
Преимущества дома из СИП панелей
Компания Nokia планирует вернуться на рынок телефонов
В Киеве могут ввести мораторий на строительство в зеленых зонах
В РФ планируют импортозамещение некоторой компьютерной техники
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.05.2015 в 13:10 885 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.