Характеристики и отличительные черты литых дисков

AOinformСтатьи 11.10.2017 в 16:1510500
Характеристики и отличительные черты литых дисков
Фото: из открытых источников
Главные их отличительные черты — это стоимость, отменный внешний вид и меньший вес дисков
Литые легкосплавные диски сегодня получили большое распространение. И это связано не только с их привлекательным внешним видом. Такие диски имеют массу других преимуществ. В магазине "Автодиски" вы сможете купить легкосплавные диски в Харькове. Здесь представлен большой ассортимент.

В чем отличие литых дисков от остальных?

Главные их отличительные черты — это стоимость, внешний вид и вес. Литые диски будут на 30 процентов легче, чем стальные. А вес, как известно, оказывает влияние на управляемость авто, подвеску. Литье смотрится очень эстетично. Именно по этой причине такие диски приобретают многие автомобилисты.

Существуют и некоторые другие отличия литых дисков от всех остальных, которые можно обнаружить только в процессе использования. После отливки диски подвергаются калению. В результате этого они наделяются дополнительными свойствами, становятся твердыми и хрупкими. Так что при мощном силовом воздействии такие диски не погнуться, а могут треснуть.

Но какой же удар способен разрушить литой диск? Многое будет зависеть от качества изделия. Как правило, требуется большая сила, чем та, которая была применена во время штамповки. Если произойдет повреждение стального диска, то это закончится лишь снижением давления в колесе. При деформации литого диска произойдет его разрушение, автомобиль может стать плохо управляемым.
литые диски
Конечно, эксплуатировать литые диски желательно на ровных дорогах. Но если диск имеет высокое качество, то он может выдержать и довольно рельефный путь. Купить легкосплавные диски в Харькове вы сможете в магазине "Автодиски".

Легкосплавные диски могут иметь различную цену. Встречаются как дешевые, так и более дорогие варианты. Качество полученного изделия будет сильно зависеть от используемого сплава и соблюдения технологии производства. Поэтому перед тем, как определиться с выбором, стоит изучить тесты изделия, отзывы о нем.

Важно, чтобы параметры диска строго соответствовали параметрам вашего автомобиля. Если диск сел на ступицу и не цепляется за суппорта, это еще не говорит о том, что он является подходящим.

Всегда стоит помнить о том, что отказ электроники на дороге может обернуться лишь финансовыми проблемами. А вот поломка подвески способна поставить под угрозу жизни пассажиров. Поэтому прежде всего стоит выбирать не красивые, а качественные колеса для своего авто.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.10.2017 в 16:15 1050 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.