«Киевстар» уличили во встраивании своей рекламы на других сайтах

AOinformИнтернет 22.08.2016 в 15:4230020
«Киевстар» уличили во встраивании своей рекламы на других сайтах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Баннеры на весь экран — «услуга сообщений, направленная на предоставление информации о сервисах и предложениях» провайдера
Один из крупнейших украинских провайдеров «Киевстар» начал встраивать рекламу своего интернет-магазина поверх сайтов.

При этом, оператор «Киевстар» ни с кем не согласовывал объявления подобного типа.

В частности, на встраивание баннера пожаловалось руководство интернет-магазина «Розетка». Баннер «Киевстара» перекрывал главную страницу сайта ритейлера, при нажатии на него пользователь переходил в интернет-магазин провайдера.
Также баннер «Киевстара» был обнаружен на сайте магазина F.ua. Редакция Ain.ua отмечает, что такая реклама появляется не у всех клиентов провайдера.
Представители «Киевстара» сообщили Ain.ua, что такие баннеры — это «услуга сообщений, направленная на предоставление информации о сервисах и предложениях» провайдера. При этом показ объявлений не был связан с сайтом, на который заходил пользователь.

«В данном случае кампания с предложениями от нашего интернет-магазина была тестовой. Она длилась две недели и завершилась 20 августа. В ближайшее время мы проанализируем результаты и примем решение о дальнейшем проведении подобных кампаний», — отметили представители провайдера.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.08.2016 в 15:42 3002 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.