Китай потребовал от Северной Кореи прекратить ракетные и ядерные испытания

AOinformВ мире 08.08.2017 в 08:548240
Китай потребовал от Северной Кореи прекратить ракетные и ядерные испытания
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пхеньян не должен "испытывать добрую волю международного сообщества", — китайский министр
Министр иностранных дел КНР Ван И поддержал новые санкции ООН против КНДР и потребовал от Пхеньяна прекратить свои ракетные и ядерные испытания.

С таким требованием Ван И выступил во время встречи со своим северокорейским коллегой Ли Ен Хо на полях саммита АСЕАН на уровне министров в Маниле, передает Голос Америки.

По словам китайского министра, Пхеньян не должен "испытывать добрую волю международного сообщества". Ван И также рекомендовал Северной Корее использовать подход "двойной приостановки" для ослабления напряженности на Корейском полуострове, который включал бы прекращение северокорейских ядерных испытаний и одновременное прекращение совместных военных учений США и Южной Кореи.

В свою очередь, глава северокорейского МИДа во время саммита не стал делать публичных заявлений.

7 марта 2017 США начали развертывание противоракетной системы THAAD в Южной Корее в ответ на систематические испытания Северной Кореей баллистических ракет.
Китай последовательно призывает США отказаться от размещения на южнокорейской территории противоракетных комплексов THAAD.

28 июля Северная Корея запустила очередную ракету, которая упала в территориальных водах Японии. На следующий день КНДР провела еще один запуск межконтинентальной ракеты Хвасон-14.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.08.2017 в 08:54 824 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.