Китайская медицина

AOinformЗдоровье 06.06.2014 в 15:3816150
Лечение в Китае включает в себя не только медицинские процедуры, но и тщательно отрабатывается режим больного
Всему миру известно, что китайская медицина самая древняя и самая лучшая. Она существует много веков, возникла из тщательного изучения человеческого организма, его связи с природой. Медицину в Китае изучали и продолжают это делать не как одну единицу, а непрерывно связывают ее с философией.

Считается, что для здорового тела и духа в организме должно быть полное равновесие двух сторон – инь и янь. Это как противоположность мужчины и женщины, холодного и горячего, твердого и мягкого. Для достижения этого равновесия советуют медитации, которые освобождают все мысли о лишнем и направляют потом энергии на оздоровление. По этой причине в китай туры очень популярны.

Также очень популярно такое лечение, как иглоукалывание. Считается, что тело человека содержит много точек, каждая из которых отвечает за тот или иной орган в организме. При определенном воздействии на нее можно заставить орган работать лучше, тем самым оздоровить его. Используют иглы из золота или серебра, вставляя их в тело на несколько миллиметров, иногда проворачивают. Боль при этом не чувствуется и редко, когда остаются следы от иглы.

Существует также акупрессура, этот метод лечения основан на том же принципе, что и иглоукалывание, только воздействие на точки происходит не иглой, а пальцем. Безусловно, не обходится лечение и без трав. Эта методика существует тысячелетия. Ее используют и сельские жители и горожане, даже в современной больнице используют вкупе с традиционным лечением.

Главные причины, почему человек болеет, по мнению китайских врачей – неправильное питание, душевное волнение и климатические условия. Все три пункта должны быть урегулированы и тщательно отработаны, если один из них выпадает из общей цепочки, то человек заболевает. Поэтому лечение в китае включает в себя не только медицинские процедуры, но и тщательно отрабатывается режим больного. Его распорядок дня, правильное питание, гимнастика и многое другое.

Известно, что если больной проживает в холодных климатических условиях, то ему назначают употреблять в пищу больше горячей еды и наоборот, так восстанавливается баланс в организме. А вот голодание совсем не приветствуется, так как наносится большой стресс и вред организму.

Соблюдая эти нехитрые правила, стараясь сохранить или урегулировать равновесие энергий в организме, можно сохранить свое здоровье и продлить жизнь. Не зря же китайцы считаются одними из самых долгоживущих людей в мире.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.06.2014 в 15:38 1615 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.