КНДР: США заплатят болью и страданиями в случае принятия новых санкций

AOinformВ мире 11.09.2017 в 08:547830
КНДР: США заплатят болью и страданиями в случае принятия новых санкций
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
КНДР грозит США "болью и страданиями" в случае новых санкций
Власти Северной Кореи негодуют из-за резолюции с новыми санкциями в отношении Пхеньяна, которую подготовили в США. Как заявили в Министерстве иностранных дел КНДР, США "заплатят", если Совет безопасности ООН одобрит резолюцию о расширении санкций, сообщает DW.

В ведомстве также отметили, что США ожидают "величайшие боль и страдания в их истории" в случае принятия новых ограничительных мер.

3 сентября сообщила об успешном испытании водородной бомбы. По данным Южной Кореи, мощность заряда, возможно, составила до 100 килотонн. Это примерно в четыре-пять раз сильнее, чем ядерная бомба, сброшенная на японский город Нагасаки в 1945 году во время Второй мировой войны.

Это было уже шестое ядерное испытание КНДР с 2006 года. Мировое сообщество резко осуждает такие действия страны.

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности задействовать ядерные возможности, чтобы защитить себя и своих союзников от ядерных и ракетных провокаций КНДР.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли комментируя испытание Пхеньяном водородной бомбы заявила, что Совбез должен принять "самые сильные санкции" в отношении Северной Кореи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.09.2017 в 08:54 783 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.