Король ювелиров Cartier: История успеха

AOinformЭкономика 31.07.2015 в 18:4717170
Все, что выпускается под брендом Cartier, имеет отпечаток роскоши
Некоторое время назад The House of Cartier, отпраздновал свой полуторавековой юбилей. Сегодня Cartier — это символ богатства, роскоши и власти. Уникальный стиль, стал политикой и главной отличительной чертой ювелирного дома.

Родился Луи-Франсуа Картье в 1819 г. С раннего возраста мальчик увлекался рисованием, в итоге отец решил отдать его в ученики к известному парижскому ювелиру Адольфу Пикару.
 
В 1847 году молодой художник у своего учителя выкупил мастерскую и начал работу самостоятельно. Спустя шесть лет Луи-Франсуа открыл в Париже еще одну мастерскую на Нев-де-Пети-Шан, здесь Картье впервые улыбнулась удача.
 
Всего за три года клиентами Картье стали не только титулованные, но и самые известные люди Парижа.

Успех и признание

В 1867 г. ювелирные изделия Картье былы представлены в Париже, на Всемирной выставке, после чего популярность, и состояние ювелира невероятно возросли.
 

До Картье ювелирные мастера никогда ранее не создавали изделия в виде животных или насекомых — в итоге украшения от Картье породили новую модную тенденцию в формах и оригинальности ювелирных изделий. Кроме того Луи-Франсуа Картье, является первым ювелиром который использовал платину.

Также Картье занимался изготовлением флаконов для духов и туалетных вод, и разных аксессуаров. В Европе большинство королевских семей открыли личные счета в магазинах ювелира Картье.

В течение последующих лет Картье совместно с сыном открыли магазин в Лондоне и превратились в придворных ювелиров королевских дворов Испании, Англии и Франции. После этого следовало мировое признание.

Ювелирный дом Cartier перевернул традиционные представления о наручных часах и их форме, выпустив первые часы в мире с прямоугольным корпусом.

Cartier в наши дни

У большинства людей бренд Cartier ассоциируется с ювелирными украшениями и часами. Однако фирма ежегодно удивляет расширением линейки аксессуаров. В 1993 г. Cartier присоединилась к концерну Richemond, который является лидирующей группой компаний, занимающихся созданием товаров роскоши.

В наши дни Cartier состоит из 14 производственно-коммерческих компаний, входящих в концерн Richemond.

Все, что выпускается под брендом Cartier, имеет отпечаток роскоши, и исключительности.

В современном мире самые богатые и известные люди планеты не могут устоять перед красотой ювелирных изделий Cartier.
 
Узнать истории успешных бизнесменов, шаги развития самых известных брендов и массу полезной и познавательной информации о бизнесе можно на бизнес портале Kyivstar. Сегодня вся информация о бизнесе доступна на сайте hub.kyivstar.ua.

В компании Kyivstar убеждены, что существенным вкладом в развитие украинского общества станет поддержка новых знаний, а также навыков. Создание проекта Kyivstar Business Hub позволило разработать площадку для энергичных, талантливых украинцев, которые строят новую страну.

Проект Kyivstar Business Hub содержит обзоры актуальной литературы и познавательной информации о бизнесе, мнения западных теоретиков экономики, и кроме того мысли успешных бизнес-лидеров.
На Kyivstar Business Hub каждый сможет открыть для себя последние новости рынков, главные события делового мира и экспертный анализ отраслевых трендов.

Практические советы и рекомендации станут полезными предпринимателям и тем, кто намерен создать собственный бизнес.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

31.07.2015 в 18:47 1717 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.