Космический корабль Орион успешно прошел испытание

AOinformНаука 08.12.2014 в 16:1711150
Корабль спускался в атмосферу на огромной скорости
Космический корабль под названием "Орион", на котором астронавты в будущем смогут покорять Луну и вероятно даже Марс, удачно справился со своей первой миссией, сообщает ТСН.ua.

Первый тренировочный полет космического корабля "Орион" был беспилотным. С мыса Канаверал, он взлетел, а после поднялся на высоту около в 6000 километров, два раза облетел вокруг Земли и в результате приводнился у побережья Калифорнии.

Этот старт даст ученым понять, сможет ли корабль защитить астронавтов от воздействия космической радиации, и насколько хорошо работают тепловые экраны, включая спусковой механизм.

Корабль сумел спустится в атмосферу на скорости 32000 км/ч. Более того, "Орион" также выдержал нагрев температуры в 2200 градусов по Цельсию, что в два раза выше, чем расплавленная вулканическая лава. Сила гравитации в модуле корабля в восемь раз больше обычной земной гравитации.

Читайте также:
Как выбрать прогулочную коляску для ребенка
Цены на авто сразу в пяти производителей выросли с 1 декабря
Как получить субсидию на открытие интернет-магазина 


На протяжении нескольких минут в корабле были раскрыты 11 парашютов, включая три основных, большого размера, что позволило снизить скорость модуля до 20 км/ч. На этой скорости капсула и приземлилась в Тихий океан.

В районе посадки космического корабля "Орион" находятся американские военные корабли, именно они с помощью водолазов должны поднять капсулу на борт.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.12.2014 в 16:17 1115 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.