Кровавое ДТП на Донбассе: 12 военных погибли, 18 ранены

AOinformОбщество 06.01.2015 в 11:5014780
Столкновение КРаЗа и "Богдана" забрало жизни 12-ти бойцов Нацгвардии
Число жертв столкновения военных автомобилей КРаЗ и автобуса "Богдан", произошедшего вечером понедельника на трассе между Краматорском и Славянском, выросло до 12 человек, еще 18 получили травмы, сообщают Подробности.

Два десятка раненых

"В результате дорожно-транспортного происшествия 12 военнослужащих погибли и 18 травмированы", - сказано в сообщении пресс-службы Нацгвардии.


В то же время начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook сообщил о 22-х травмированных бойцах.


Авария из-за погоды

"В понедельник, около 19.00, во время осуществления ротации военнослужащие добровольческих подразделений и Национальной гвардии Украины попали в ДТП. Возле с. Миньковка Артемовского района автобус с бойцами столкнулся с военным грузовым автомобилем. Причиной аварии стали сложные погодные условия (гололед и ограниченная видимость). Во время аварии погибли 12 бойцов и 22 травмированы", - написал Аброськин.

Как сообщается на волонтерской странице в Фейсбук "Фонда Дианы Макаровой", 8 бойцов батальона Нацгвардии имени генерала Кульчицкого погибли на месте, еще 5 умерли в "скорых".

Сообщается также, что более 15 военных получили тяжелые ранения.

На странице батальона имени Кульчицкого сообщают, что в батальоне произошла трагедия, и просят помогать медикаментами.

Спасают выживших

На месте трагедии работает комиссия в составе представителей военной прокуратуры, работников ГАИ, следственно-оперативная группа МВД Украины и командования Национальной гвардии Украины.

Принимаются исчерпывающие меры по оказанию медицинской помощи пострадавшим, которые доставлены в медицинские учреждения города Артемовск.

Также принимаются все меры по обеспечению необходимыми медикаментами и эвакуации пострадавших в город Харьков и другие медицинские учреждения Украины.

Оперативным штабом Национальной гвардии Украины открыта горячая линия для предоставления информации родным и близким пострадавших.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.01.2015 в 11:50 1478 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.