Кубив озадачен резким подорожанием автогаза в Украине

AOinformЭкономика 24.08.2017 в 14:0710880
Кубив озадачен резким подорожанием автогаза в Украине
Фото: Степан Кубив via Facebook
Украинские производители сжиженного газа – Укргазвыдобування, Укрнафта и частные компании - покрывают не более 20% всего рынка
Глава Министерства экономического развития и торговли Степан Кубив поручил Минэнергетики, Госрегуляторной службе, Государственной фискальной службе и Антимонопольному комитету изучить причины подорожания сжиженного газа.

Об этом он написал на своей странице в Facebook .

Кубив отметил, что на протяжении последних нескольких недель в Украине подорожал сжиженный газ. Украинские производители сжиженного газа – Укргазвыдобування, Укрнафта и частные компании - покрывают не более 20% всего рынка. Остальное Украина импортирует из России, Беларуси, Казахстана и других стран. “Ограничения со стороны РФ привели к уменьшению импорта сжиженного газа в Украину и, к сожалению, к его дефициту", – сообщается на странице МЭРТ в Facebook.

При этом в МЭРТе не исключают возможных нарушений законодательства о защите экономической конкуренции. В связи с этим ведомства должны проанализировать ситуацию на рынке сжиженного газа и в ближайшее время подать предложения по разрешению данной проблемы.

Ранее сообщалось о том, что в ближайшие праздничные и выходные дни розничная стоимость сжиженного газа в Украине может достигнуть уровня 17-18 грн/л.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.08.2017 в 14:07 1088 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.