Квит уволил весь отдел аудиторов после проверки НАУ

AOinformПолитика 21.08.2015 в 10:1511070
Министр рассказал, что в вузе были обнаружены финансовые манипуляции
Министр образования и науки Украины Сергей Квит сообщил, что уволил отдел внутреннего аудита министерства в полном составе по результатам проверки Национального авиационного университета, пишет ТСН.

"Я увольняю отдел внутреннего аудита министерства, который занимается проверкой ВУЗов в системе Министерства образования и науки. Мне видно, что странным образом интересы тех лиц, у которых есть частная коммерческая заинтересованность в НАУ, совпадают с интересами всех наших коллег, которые пошли его проверять", - заявил он на брифинге в четверг в Киеве.

Министр объяснил зачем Министр рассказал, что в результате проверки были обнаружены факты манипуляций с землей в Киеве и Киевской области, с квартирами, с инвесторами, факты незаконного назначения и нахождения на должностях ряда проректоров. А в 2012 году НАУ без тендера закупил у украинского завода учебные австрийские самолеты и есть информация, что они стояли в 1,5 раза дороже, чем могли бы.

"По каждому факту проверяющими не были выявлены и проверены все необходимые документы и договора", - сказал Квит и добавил, что после анализа документов аудита они будут переданы в правоохранительные органы.

Министр также подчеркнул, что НАУ является объектом коммерческого внимания со стороны нескольких лиц. "И не будет секретом, что одним из них является Максим Луцкий, который сейчас занимает должность проректора", - добавил он.

Квит сообщил, что он назначил нового исполняющего обязанности ректора НАУ – преподавателя данного университета Римвидаса Хращевского, который в настоящее время не может попасть в свой кабинет, и для решения этого вопроса подключено Министерство внутренних дел и Государственная служба охраны.

Другие материалы:
Из чего построить баньку?
Интернет-магазин "Flash Nika" — встроенные кухни на любой вкус
Велосипед — лучший выбор для здорового образа жизни
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.08.2015 в 10:15 1107 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.