Летающий скейтборд стал реальностью

AOinformНаука 27.10.2014 в 20:4412520
Скейтборд из фильма "Назад в будущее" превратился в реальность
Скейтборд Hendo, аналог скейтборда из известного кинофильма "Назад в будущее 2" превратился в реальность. благодаря команде энтузиастов из Калифорнии, которые для реализации проекта потратили все свои личные сбережения, сообщает ТСН.ua.

Разработка была представлена на Kickstarter, в итоге она за считанные дни сумела собрать свыше 350 тысяч долларов, при необходимых 250 тысяч. Если брать во внимание, что сбор нужных средств только начался, вероятно, разработчики смогут собрать почти миллион долларов США.

Скейтборд получил название Hendo, его принцип действия пока не разглашается, но стало известно, что в нем будет использоваться принцип магнитной левитации, именно поэтому для его использования потребуется специальная поверхность, которая будет обладать хорошими показателями проводимости.

Читайте также:
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу
Прощание с зелёным змием
Плюсы применения деревянных материалов при строительстве

Вместе с тем, сам Hendo, работает около семи минут, и он довольно шумный. Приблизительная стоимость скейтборда составляет примерно 10 тысяч долларов. Несмотря на большую сумму, все десять скейтбордов Hendo уже были заказаны.

Свой первый серийный образец разработчики намерены представить уже в декабре 2015 года.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.10.2014 в 20:44 1252 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.