Летний отдых: в тренде дача и деревня

AOinformОбщество 16.07.2015 в 20:2714630
Если дачу облагородить и создать комфортные условия пребывания, можно превратить ее в лучшее место для приятного времяпровождения
В летний период наступает долгожданное время отпуска. Каждый человек стремится максимально интересно и что немаловажно полезно, провести свой отдых. Однако в этом сезоне отдыхающие не торопятся лететь за границу, о чем свидетельствуют статистические данные.
 
Отдых на даче или в загородном доме во все времена ассоциировался со спокойствием, приятной атмосферой и возможностью сбежать от шумной городской жизни. По статистике, каждый третий москвич предпочитает проводить летом время на даче или в загородном доме.
 
Принято считать что отдых на даче наиболее популярный среди пожилых людей однако сейчас ситуация кардинально изменилась и все большее количество отечественных граждан отдают предпочтение такому отдыху.
 
Если дачу облагородить и создать комфортные условия пребывания, можно превратить дачный участок в лучшее место для приятного времяпровождения. Все необходимое можно сделать самостоятельно, приложив при этом немного усилий: душ на даче своими руками, санузел и даже баню можно соорудить в короткие сроки.

Вместе с тем, отдых на даче всей семьей, позволит насладиться не только уединением с природой, но и прежде всего вкусной и здоровой едой.

Для детей неоценимым преимуществом дачного отдыха можно назвать проведение большого количества времени на свежем воздухе. Это отличная возможность для ребенка лучше узнать мир и открыть для себя массу нового об окружающей флоре и фауне.
 
Сегодня можно констатировать повышение стоимости авиабилетов на популярные заграничные курорты. Например, в июне 2015 года средняя стоимость на перелет из Москвы в Болгарию, по сравнению с прошлым годом увеличилась примерно на 29 %, в Париж — на 20 %, в Анталию — на 32 %.
 
По данным Росавиации, количество пассажиров, которые вылетают за пределы стран СНГ, за полгода снизилось на 18 %, а это примерно 10,9 миллиона человек.
 
Кроме того, загородный дом это отличное место чтобы испробовать свои силы в садоводстве и огородничестве. Ни для кого не секрет что фрукты и овощи, выращенные собственными руками на дачном участке, приносят максимум пользы для здоровья, так как не содержат вредных добавок и каких-либо примесей.
 
Отдых на даче и в деревне стал настоящим трендом, ведь это отменный вариант бюджетного отдыха при минимуме инвестиций. Кроме того, это отличная возможность провести свой отпуск в спокойной обстановке вдали от городской суеты.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.07.2015 в 20:27 1463 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.