Лукашенко: Я заинтересован в единстве Украины

AOinformПолитика 07.06.2014 в 14:1412760
Президент Беларуси считает, что Украина сама может разобраться с так называемыми "ДНР" и "ЛНР"
Президент Беларуси Александр Лукашенко поддерживает целостность Украины. Отвечая на вопрос о том, как он относится к таким образованиям, как самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР», Лукашенко сказал: «Вы знаете, что я всегда был за единство и целостность Украины. Соответственно отсюда мое отношение. Украина должна быть единая. Мы в этом кровно заинтересованы. Мы, белорусы, и лично я», сообщает Сегодня.

На уточняющий вопрос, какой дефиницией он бы охарактеризовал данные образования, президент Беларуси ответил: «Вы знаете, вы эти образования создали сами, прежде всего, в средствах массовой информации. Чтобы это по-настоящему были так называемые… «республики» – «ДНР» и т.д, надо, чтобы у каждого в сердце и в мозгах каждого человека сидела эта идея. Думаю, что там не много таких сторонников».

При этом Александр Лукашенко уверен, что Украина может урегулировать конфликт на Востоке. «Я думаю, что вы сами в этом разберетесь. Я не очень хорошо владею тонкостями киевской ситуации, не то что Юго-Востока. Поэтому не беру на себя функции эксперта», - заявил президент Беларуси.

Отвечая на вопрос журналистов о том, пойдет ли он на Майдан, Лукашенко сказал: «Сегодня нет, меня туда не приглашали, к сожалению. Я думаю, что он не дотерпит до моего следующего приезда. Но если там останется памятник погибшим людям, я с удовольствием», - заявил Лукашенко.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня присутствовал на церемонии инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко, которая состоялась в Верховной Раде.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.06.2014 в 14:14 1276 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.