Лукашенко сообщил о встрече с Порошенко

AOinformПолитика 19.12.2014 в 17:2710850
Однако, где именно будет проходить встреча, пока неизвестно
Президенты Украины и Беларуси Петр Порошенко и Александр Лукашенко встретятся 21 декабря, однако пока не уточняется, где именно это произойдет. Об этом заявил Лукашенко во время посещения Государственного комитета судебных экспертиз, сообщает ТСН.ua. со ссылкой на белорусские государственные СМИ.

 "В воскресенье, скорее всего, мы встретимся с президентом Украины. Он вчера позвонил мне и попросил, чтобы мы однажды встретились, переговорили по некоторым вопросам, и я изъявил желание, потому что нам есть, о чем поговорить в этой ситуации", - сказал Лукашенко.

В контексте решения конфликта на Донбассе, белорусский лидер отметил, что "украинское руководство, в частности президент Украины, абсолютно не является препятствием к началу нового раунда переговоров в Минске".

"Как бы не было сложно, я понимаю и президента Украины, но другого пути, как садиться за стол переговоров и вести диалог, ни у него, ни у руководителей Донецка и Луганска нет. Надо разговаривать. Все равно когда будет мир. Но нельзя дальше идти по пути эскалации и гибели ни в чем не повинных людей ", - отметил глава белорусского государства.

Читайте также:
Сделки с долями: как получаются доли, особенности и подводные камни сделок

Напомним, что 22 декабря Украину посетит президент Казахстана Нусуртан Назарбаев.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.12.2014 в 17:27 1085 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.