Манафорт может признать свою вину, чтобы избежать второго судебного процесса — СМИ

AOinformВ мире 09.09.2018 в 15:436570
Манафорт может признать свою вину, чтобы избежать второго судебного процесса — СМИ
Фото: EPA/UPG
Сейчас юристы Манафорта ведут переговоры о возможном признании вины с прокурорами.
Экс-глава президентской кампании Дональда Трампа Пол Манафорт может признать вину в предъявленных ему обвинениях, чтобы избежать второго судебного процесса в Вашингтоне, по результатам которого политтехнологу может угрожать более строгое наказание. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

На данный момент юристы Манафорта ведут переговоры о возможном признании вины с прокурорами.

По информации издания, переговоры относительно возможного признания вины касались того, какую именно вину признает Манафорт и какой срок заключения будут рекомедувать прокуроры из команды Роберта Мюллера.

В Вашингтоне политтехнолога обвиняют в финансовых преступлениях: отмывании средств, деятельности в качестве агента Украине без регистрации, а также в препятствовании правосудию.

Отмечается, что 69-летнему Манафорту согласно совещательному приговору уже грозит 10 лет заключения.

Напомним, 17 сентября в Вашингтоне начнется еще один суд над Полом Манафортом. Здесь ему инкриминируют "заговор против США", отмывание более $30 млн, дачу ложных показаний, несоблюдение законов о раскрытии информации о лоббировании интересов Украины и работу как незарегистрированного иностранного агента.

21 августа присяжные федерального суда Александрии (штат Вирджиния) признали Пола Манафорта виновным по восьми пунктам обвинения. В частности, он признан виновным в неуплате налогов и банковских махинациях.

Манафорту грозит многолетнее тюремное заключение. Президент США Дональд Трамп публично выступил в поддержку Манафорта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.09.2018 в 15:43 657 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.