Мебель для школьников в детские комнаты

AOinformЭкономика 26.05.2015 в 15:2415110
Удобная мебель для школьников – залог успешной учебы и здоровья ребенка
Заканчивается теплое и солнечное лето и пора задуматься о подготовке к школе. Впереди новые знания, новые открытия и новые друзья. Вы уже присмотрели первый рюкзачок и спортивную форму для малыша. Не забудьте и о таком важном моменте как мебель для школьников, на которой ваш юный школьник будет корпеть над заданиями и чтением.

Так как ребенок проводит очень много времени за письменным столом, необходимо создать правильные условия для того, чтобы не испортить осанку ребенка. Сейчас особой популярностью пользуются школьная мебель трансформер. Она не только индивидуально подстраиваются под ребенка, но и растет вместе с ним. Такую мебель можно использовать от 4 до 18 лет.

Согласитесь, это очень выгодное приобретение. Так как дети очень быстро растут, покупать за время учебы несколько столов - не очень экономично. Самым главным плюсом такой мебели для школьников, является ее индивидуальная настройка под каждого ребенка, а именно глубина посадки, высота кресла или стула, угол наклона столешницы, высота стола.

К сожалению, в школах мало где используют такую “умную и полезную" мебель. Однако, приобретя домой комплект эргономичной мебели, вы сможете разгрузить спину малыша и создадите условия для правильной осанки, избегая искривления позвоночника.

Выбрать ее довольно просто. Оптимальным вариантом будет ваш совместный поход в магазин мебели, что бы ребенок присел на стул и за стол, и выбрал самую удобную для него модель. Выбор очень широк.

Письменный столы бывают и со встроенными держателями для книг, и с поднимающейся столешницей, туда всегда можно убрать тетрадки или книги, а также со встроенными пеналами и тумбочками для хранения. Пусть ваш ребенок сам выберет необходимый ему, ведь это ему предстоит работать за своим столом и выполнять задания. Плюсы регулируемого наклона столешницы очевидны - ребенок не будет сутулиться и налегать на стол, что особо портит осанку. Выбирая ортопедическое кресло для ребенка, вы приобретаете такие полезные свойства, как подстройка под спину вашего ребенка, высоту сиденья и глубину.

Обратите внимание: при сидении, ноги ребенка должны полностью касаться пола, колени согнуты под 90 градусов.

Для самых маленьких предлагается сразу набор в который входят стул и стол, также имеющие нужные регулировки. Объясните малышу, какую важную миссию вы выполняете - выбор школьной мебели и то, как важно выбрать правильную. Дайте ребенку право высказывать свое желание и увидите, с каким энтузиазмом он будет сидеть за столом, который сам выбрал! Не забудьте похвалить его, за правильный выбор.

Место расположения мебели для школьника - очень важный момент. Продумайте где поставить стол и стул в комнате, желательно, что бы дверь не была позади спины, это будет отвлекать ребенка от занятий. Обеспечьте яркое освещение, дневного света мало, необходимо поставить лампу-светильник, что бы малыш не напрягал глазки и не портил зрение.

Вот и готов "офис" для вашего школьника. Если вы все правильно сделали, то будьте уверены, усидчивость малыша будет хорошей и оценки будут тому подтверждением. Мебель для школьников http://foxy-home.ru/catalog/mebel_dlya_shkolnika/ столы, парты, кресла и стулья в большом ассортименте вы найдете в магазине Лисичкин Дом.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.05.2015 в 15:24 1511 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.