Минкультуры обнародовало "черный список" деятелей культуры, которые угрожают Украине

AOinformКультура 08.08.2015 в 19:1710110
Угрозу нашей стране несут Безруков, Газманов, Лепс и другие
Министерство культуры Украины представило перечень состоящий из 14 деятелей культуры, создающих угрозу нацбезопасности страны. Такая информация была представлена на официальном сайте ведомства.

В "черный список" попали Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Сергей Безруков, Григорий Лепс, Михаил Боярский, Иван Охобыстин и даже  Жерар Депардье включая еще 7 человек.

В данном списке также значатся Егор Холмогоров, Владимир Кучеренко, Михаил Хазин, Иосиф Пригожин, Валерия Перфилова, Николай Расторгуев, а также Михаил Пореченков.

В сообщении отмечается, что Госкино согласно украинскому законодательству отказывает в выдаче либо прекращает действие ранее выданного госудостоверения на право распространять и/или демонстрировать фильмы, если одним из участников кинофильма является физическое лицо, которое состоит в перечне лиц, создающих угрозу нацбезопасности.

Читайте также:
Эксперты рассказали как выбрать письменный стол
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
Лучшие идеи корпоративных подарков
Эффективные диеты — отличный способ сбросить лишний вес

В пресс-службе Минкультуры акцентируют, что вышеуказанный перечень будут обновлять на сайте министерства по мере поступления официальных обращений от Службы безопасности Украины.

Список лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, составляется Министерством культуры на основании обращений Совета нацбезопасности, а также обороны, СБУ, и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Напомним, 7 августа СБУ передала Минкультуры список состоящий из 14 вышеуказанных лиц.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.08.2015 в 19:17 1011 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.