Модные тенденции в дизайне ванной комнаты

AOinformЭкономика 01.08.2015 в 16:4317660
Лидирующая тенденция, в текущем году представлена в четкости и простоте линий, с использованием природных материалов
Мода оказывает значительное влияние на все сферы нашей жизни, интерьер — не исключение. Модные тенденции в 2015 году в дизайне ванной комнаты соединили в интерьере комфорт, стиль и при этом сохранили свою индивидуальность.

При выборе оформления ванной комнаты следует учитывать общий стиль дома, и соответственно индивидуальные пожелания владельца.

Стиль оформления и формы

Лидирующая тенденция, в текущем году представлена в четкости и простоте линий, с использованием природных материалов.

В ведущих направлениях дизайна царит минимализм. Его основная черта – гениальность в простоте. В результате из предметов интерьера и мебели в ванной комнате остаются самые необходимые. Декор представлен по минимуму, предпочтительней с использованием одного ключевого элемента, который будет выступать в качестве акцента. Формы и общая конструкция ванной комнаты довольно лаконична и прямолинейна.
 

 

Кроме того, модным направлением в дизайне ванной комнаты является стиль хай-тек. Этот ультрасовременный стиль, вдохновляет дизайнеров на создание восхитительного интерьера. Хай-тек подразумевает прямые формы и линии, отменное освещение, ровные глянцевые поверхности и наличие хромированных деталей. Чаще всего цвета в оформлении дизайнеры используют классические, спокойные.
 
Мебель для ванной должна соответствовать общему оформлению помещения. Надежную мебель для ванной комнаты высокого качества можно приобрести на сайте http://1san.ru/
 
Главный предмет – ванная, приобретает четкие формы. Ее, как правило,  располагают отдельно, таким образом, формируется основная зона. В последнее время дизайнеры рекомендуют располагать ванную и душ, отдельно друг от друга. В 2015 году на смену душевым кабинам пришел встроенный душ с перегородкой из прозрачного стекла.

Раковину предпочтительней выбирать в строгих геометрических формах. Овальные и прямоугольные раковины отлично дополнят стиль комнаты.

Модным сегодня вариантом является раковина, выполненная в форме чаши. Эта конструкция, предварительно установленная на столешнице, имеет очень эффектный вид и, несомненно, украсит любой интерьер.

Материалы и цветовое решение

Идея минимализма, позволила выбирать материалы для отделки ванной, которые создают атмосферу уюта и спокойствия. Новинкой в интерьере стало использование натурального дерева. Специальная обработка древесины, позволяет эксплуатировать разные деревянные изделия при высокой влажности.
 
Стильным решением станет сочетание в интерьере дерева с мраморной плиткой. Дерево способно наполнить теплом ванную комнату, отделанную камнем. Относительно плитки, дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение имитации природного камня. Отделка такого рода долговечна, и не требует особого ухода.

Самыми популярными цветовыми решениями, по мнению дизайнеров в этом году останутся белый, серый, а также бежевый тона в оформлении ванной. Причем они могут использоваться не только по отдельности, но и в тандеме.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.08.2015 в 16:43 1766 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.