МТС Банк приостановил ипотечное кредитование

AOinformЭкономика 17.12.2014 в 16:5020180
МТС Банк сегодня приостановил рассмотрение заявок на выдачу новых ипотечных кредитов
"МТС Банк" на неопределенное время остановил рассмотрение заявок клиентов банка на предоставление ипотечных займов и на покупку жилья за счет кредитов, из-за значительного повышения ключевой ставки Центробанка РФ и вчерашнего ослабления национальной валюты. Об этом, как сообщает портал "Банки", сообщает пресс-служба финансового учреждения.

"Наш банк на неопределенное время приостанавливает рассмотрение заявок на ипотечное кредитование клиентов. Банку нужно немного времени, чтобы тщательно разобраться в текущей финансовой ситуации страны", - заявили в финучреждении.

Также напомним, что накануне, а именно ночью 16-го декабря в Центробанке Российской Федерации приняли решение об увеличении ключевой ставки с 10% до 17%, в связи с значительным падением и ослаблением курса российского рубля. При этом, оформить кредитные карты онлайн заявка, которую можно оформить в сети, данный факт, пока что, не затронул.

После того, как ЦБ России ужесточил денежно-кредитную политику в стране, российский рубль в ходе торгово на Московской бирже все равно продолжил в значительной степени терять позиции. Накануне Европейская валюта в РФ впервые в истории превысила психологическую отметку в 100 российских рублей за €1. Но к концу торговли на бирже, рубль незначительно укрепился.

Как сообщается на портале "Банки РУ", часть банковских структур попросту вынуждена заморозить льготные периоды кредитования для кредитных карт своих клиентов. Другая часть финучреждений объявила о значительном повышении ставок на депозиты и кредиты, остальные - вовсе отменили целый ряд активных финансовых операций в своих учреждениях.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.12.2014 в 16:50 2018 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.