МТС запускает услугу денежных переводов в отделениях «Почты России»

AOinformIT 13.07.2015 в 22:4513270
Безопасность осуществления платежа в процессе отправления подтверждается получением определенного SMS-кода
Мобильный оператор МТС совместно с "Почта России" приняли решение о разработке специального сервиса для перевода денежных средств. Благодаря этому у абонентов МТС появится возможность отправки со счета на мобильном телефоне денег родным или знакомым для получения их наличными в самом подходящем из 42,000 отделений "Почты России", которые расположены на территории страны. Такая информация обнародована в совместном сообщении компаний.

Однако пока для многих граждан процесс перевода денег вызывает множество вопросов. Новая услуга является абсолютным новшеством для большинства мобильных абонентов и клиентов почты.

Почта «Экспресс-курьер» является альтернативным оператором почтовой связи с 2010 года, услугами которого ежедневно пользуется большое количество соотечественников. Неизменные тарифы и сервис на высоком уровне позволяют каждому оценить преимущества почты «Экспресс-курьер».

По словам директора МТС по маркетингу и финансовых услугах Андрея Макарова, в наше время мобильные переводы денег являются очень популярной составляющей в числе финансовых услуг компании. На нее приходится примерно 14 процентов в общем обороте платежей из мобильного телефона. Поэтому довольно тяжело переоценить также социальную значимость нового партнерства с «Почтой РФ». Прежде всего, появление возможности оперативного и несложного перевода денег в наиболее подходящее отделение почтового оператора страны будет значить, что предоставление самых необходимых финансовых услуг станет для всех абонентов МТС доступным, в том числе и в удаленные населенные пункты. Зачастую в таких населенных пунктах, не всегда находятся необходимые для совершения подобного рода денежных операций, банковские отделения.

Вместе с тем, по словам заместителя гендиректора «Почты РФ» по финансовому бизнесу Владимира Салахутдинова, сегодня увеличение количества предоставляемых финансовых услуг, которые оказываются посредством дистанционных каналов, можно назвать главным приоритетом. Таким образом, сотрудничество с ведущим мобильным оператором является важным и значимым шагом к данной цели. В наше время сотрудничество самой крупной в РФ розничной сети «Почты РФ» и вместе с тем самой большой в стране базой абонентов мобильного оператора МТС предоставляет возможность надеяться на абсолютный успех проекта.

Планируется, что абоненту МТС для реализации перевода денежных средств будет достаточно только отослать SMS на номер 3116, после чего воспользоваться специальным мобильным приложением под названием «Легкий платеж» на своем мобильном, либо посетить официальный сайт компании МТС, при этом предварительно указав номер своего телефона, сумму денег для перевода, данные о получателе, а также почтовый индекс конкретного отделения «Почты РФ».

Безопасность осуществления платежа в процессе отправления денег, гарантируется благодаря получению определенного SMS-кода, а после осуществления перевода денежных средств, SMS-сообщения.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.07.2015 в 22:45 1327 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.