Музыка способна решить проблемы со здоровьем

AOinformЗдоровье 20.07.2015 в 21:4012580
Самым чувствительным к звукам музыки в человеческом теле является мозг
Европейские психологи пришли к выводу, что музыка способна решить проблемы со здоровьем.

В старину врачи отмечали, что музыка, помогает расслабиться и настроится на позитивный лад. Например, в Древнем Египте с помощью спокойного пения врачи лечили бессонницу, в Древней Греции делали попытки звуками трубы лечить от радикулита и расстройств нервной систем.
 
Современная медицина подтверждает, гипотезы древних врачевателей. Как оказалось, что каждый орган в человеческом теле, работает, вибрируя на собственной частоте. Иногда звуковые волны, которые проходят через тело, попадают на аналогичные частоты либо с ними вступают в резонанс. Благодаря этому, определенные звуки способны стимулировать работу внутренних органов, или же наоборот их угнетать.

Самым чувствительным к звукам музыки в человеческом теле является мозг, преимущественно за счет того, что разные части мозга «работают» на разных частотах. Также большую роль играет наличие в мозгу человека большое количество нервных клеток. Таким образом, музыка оказывает наибольшее влияние именно психофизиологические, а также психологические процессы в организме.

Сейчас многие люди предпочитают слушать музыку со смартфонов и плееров, некоторые уже забыли, что значит наслаждаться музыкой с пластинки, но если вы истинный ценитель качественного звука, то вам непременно понадобиться фонокорректор. В наше время фонокорректоры позволяют слушать музыку с винила, и почувствовать, разницу в звучании. Фонокорректор выполняет преобразование сигнала, а также его коррекцию, что гарантирует более чистый звук.

В наше время европейские психологи составили списки мелодий, которые оказывают лечащий эффект на организм человека.

Как оказалось от хронической усталости исцеляет музыка Брамса, кроме того она способствует внутренней гармонии. На стресс умиротворяющий эффект оказывает фортепьянная сюита под названием «Картинки с выставки» Мусоргского.

От бессонницы, и плохого сна избавят произведения: «Медитация» Массне, сюита «Петр Гюнт» Грига, «Баркарола» Оффенбаха, а также «Песня без слов» Мендельсона. Кроме того от бессонницы поможет избавится музыка нью-эйдж, в которой вплетены разнообразные звуки природы.
 
Уменьшить проявление неуверенности в себе поможет прелюдии и мазурки Шопена, «Мелодии» Рубинштейна и вальсы Штрауса.

Облегчить головную боль, помогут «Американец в Париже» Гершвина, «Дон Жуан» Моцарта, «Венгерская рапсодия №1» Листа. Создать спокойное настроение может музыка 17-18 вв. – Вивальди, Бах, Гайдн, Гендель. Нормализуют учащенное сердцебиение «Свадебный марш» Мендельсона, а также произведения Дебюсси, Равеля, и классическая индийская музыка.

Избавиться от пристрастия к сигаретам и алкоголю помогают «Аве Мария» Шуберта и «Лунная соната» Бетховена.

Улучшить общее состояние организма поможет "Вальс" Шостаковича, произведения "Мужчина и женщина" Лея и оркестр Пурселя.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.07.2015 в 21:40 1258 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.