На газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтаве - произошел взрыв

AOinformОбщество 17.06.2014 в 17:4913340
В Полтавской области произошел взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород
В Лохвицком районе Полтавской области произошел взрыв на участке магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород», осуществляющего транзит российского газа в Европу. Об это сообщили в МВД Полтавской области.

По данным спасателей, возгорание газа произошло на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород (диаметр 1400 мм, глубина 2 м). Пламя поднялось на высоту порядка 200 метров. Сообщение о происшествии поступило около 14:30. На данный момент спасатели и газовики пытаются локализировать пожар - перекрыты все заглушки, давление в газопроводе падает. Пострадавших нет.

В ГСЧС также отметили, что эвакуация населения не предусматривается, так как авария произошла далеко от населенных пунктов.

«Возгорание произошло в 14.10. Ликвидация пожара продолжается. Пострадавших нет», - сказал руководитель пресс-центра МВД в Полтавской области Юрий Сулаев.

По его словам, высота пламени достигала 230 метров, а температурное влияние ощущается в радиусе до 1 км.

«Сейчас идет перекрытие газа на поврежденном участке», - сказал Сулаев. 

Также представитель МВД отметил, что причины возникновения пожара будут выясняться после его ликвидации.

Справка
Газотранспортная система Украины является второй в Европе и одной из крупнейших в мире. Общая протяжность газопроводов (без учета новых объектов) составляет 37,1 тыс. км, в том числе магистральных газопроводов - 22,2 тыс. км и газопроводов-отводов - 14,9 тыс. км. Количество газораспределительных станций (ГРС) - 1449.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.06.2014 в 17:49 1334 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.