На Харьковщине неизвестные подложили гранату на ж/д пути

AOinformОбщество 04.02.2015 в 17:0110030
Правоохранители отмечают, что выявление подобных опасных находок на территории Южной железной дороги участилось
Вчера, 3 февраля при обходе территории станции Чугуев (Харьковская область) на 4-й колеи работник железной дороги обнаружил подозрительный предмет, внешне похожий на гранату, передает Лига.Новости

К месту инцидента немедленно выехала следственно-оперативная группа линейного отдела на ст. Основа и работники главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины на Южной железной дороге, выяснилось, что обнаруженный боеприпас является гранатой Ф-1 без запала с предохранительной пластмассовой пробкой. Угрозы окружающим данный предмет не представлял. Эвакуация людей не проводилась, задержки движения поездов не было. Охрана места происшествия осуществлялась работниками линейного отделения на ст. Основа.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Другие материалы:
Что подарить любимой на 8 марта?
Отзывы на популярные товары
Минивэн Suzuki Splash становится все более популярным
Xiaomi намерена менять iPhone на свои гаджеты 


"В последнее время выявление подобных опасных находок на территории Южной железной дороги участилось. Только в течение этой недели транспортные милиционеры изъяли три боевых гранаты, которые были найдены на территории обслуживания", - говорится в сообщении.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.02.2015 в 17:01 1003 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.