НАБУ и САП инициировали проверку связей Труханова с преступной группировкой

AOinformПолитика 25.04.2018 в 12:008940
НАБУ и САП инициировали проверку связей Труханова с преступной группировкой
Фото: Геннадий Труханов via Facebook
На имущество Геннадия Труханова могут наложить арест
Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро изучают материалы расследования СМИ о причастности мэра Одессы Геннадия Труханова к преступной группировке, незаконному обогащению и владению элитной недвижимостью в Лондоне.

"И я как прокурор, и детективы ознакомились с материалами журналистского расследования. Безусловно, они обрабатываются, и в пределах компетенции будут проверены в рамках досудебного расследования уголовного дела", - рассказал Украинской правде прокурор Валентин Мусияка.

По словам прокурора, процессуальное решение в отношении имущества Труханова в британской столице будет принято после проверки фактов, изложенных в журналистском расследовании.

"В случае если будут подтверждены факты, что имущество принадлежит именно подозреваемому, то будут приняты меры, предусмотренные статьей 170 УПК (Наложение ареста на имущество)", - отметил он.

Мусияка также не исключил новых дел против Труханова, возбужденных из-за незаконного обогащения или совершения других преступлений.

Напомним, что журналисты BBC проанализировали документы из архива Paradise Papers и узнали, что одесский градоначальник Геннадий Труханов владеет британской недвижимостью через подконтрольную оффшорную корпорацию Rubicon Group.

По информации журналистов, Труханов принадлежал к преступной группировке из Одессы, члены которой зарабатывали деньги на нефтяной промышленности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.04.2018 в 12:00 894 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.