НАБУ потребовало сменить меру пресечения для экс-нардепа Мартыненко

AOinformПолитика 23.04.2017 в 08:029730
НАБУ потребовало сменить меру пресечения для экс-нардепа Мартыненко
Фото: Левый Берег
НАБУ опасается, что Мартыненко может осуществлять давление на свидетелей
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщает, что при избранной мере пресечения в виде взятия на поруки для Николая Мартыненко и Сергея Переломы, могут быть уничтожены доказательства, а также оказано давление на свидетелей.

В НАБУ надеются, что решение будет пересмотрено.

"Национальное антикоррупционное бюро несогласно с решением относительно меры пресечения для задержанных по делу хищения средств ВостГОК и надеется, что Специализированная антикоррупционная прокуратура сможет отстоять позицию следствия в апелляционной инстанции", - сообщили в НАБУ.

Также сообщается, что задержания 20 апреля были проведены "в строгом соответствии с законом безотносительно политической принадлежности или убеждений субъектов расследований".
 

Напомним, Соломенский суд Киева избрал меру пресечения в виде личного поручительства для экс-депутата Николая Мартыненко, которого подозревают в причастности к схеме по растрате средств на 17,28 миллиона долларов.

20 апреля НАБУ задержало Мартыненко по делу о растрате $17,28 млн на украинском госпредприятии Восточный ГОК при поставках уранового концентрата из Казахстана. Сам Мартыненко отрицает обвинения против себя.

Сразу после этого Народный фронт опубликовал заявление в поддержку экс-нардепа, обвинив НАБУ в выборочном правосудии, фальсификации дела и политически мотивированных действиях.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.04.2017 в 08:02 973 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.