Напряжение между Южной Кореей и КНДР спадает

AOinformВ мире 26.08.2015 в 10:029130
Максимальный уровень боеготовности, введенный для пограничных войск, снизили
Южная Корея в среду снизила максимальный уровень боевой готовности, который она поддерживала на границе из-за повышенной напряженности отношений с КНДР. Об этом со ссылкой на военный источник сообщает Yonhap, передает Сегодня со ссылкой на УНН.

"Максимальный уровень боеготовности, введенный для пограничных войск, снизили", – отметил источник.

При этом уточняется, что степень боеготовности все же остается выше, чем обычно. По данным другого источника, КНДР также снизила уровень боеготовности на границе.

Южная Корея и КНДР достигли соглашения 25 августа утром по местному времени по итогам второго раунда переговоров по урегулированию кризиса на Корейском полуострове.

Северная Корея согласилась принести извинения за подрыв мины на границе, а Южная Корея, в свою очередь, согласилась прекратить вещание из громкоговорителей против КНДР в демилитаризованной зоне. В совместном заявлении также отмечалось, что Северная Корея отменит полувоенное положение в стране.

Напряженность между КНДР и Южной Кореей была повышена после обмена артиллерийским огнем на границе между странами на прошлой неделе и побудила Северную Корею угрожать войной.

Другие материалы:
Основные преимущества рации
Возможности для творческого развития в Украине
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Режиссер Иван Соловов фигурирует в деле о кредитных махинациях    
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.08.2015 в 10:02 913 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.