Не все пенсионеры смогут получить повышенные пенсии в октябре — Розенко

AOinformЭкономика 05.10.2017 в 09:499060
Не все пенсионеры смогут получить повышенные пенсии в октябре — Розенко
© Pixabay
Часть пенсионеров может получить повышение в ноябре из-за необходимости проведения перерасчета
Часть пенсионеров могут получить повышенные пенсии, в соответствии с принятой Верховной Радой пенсионной реформой, не в октябре, а в ноябре, из-за необходимости проведения перерасчета. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает УНИАН.

При этом вице-премьер подчеркнул, что перерасчет в любом случае будет проведен, начиная с октября, в связи с чем такие пенсионеры получат соответствующие доплаты.

"Пенсионеры получат повышенные пенсии уже в октябре... Часть пенсионеров может получить повышение в ноябре из-за необходимости проведения перерасчета, в таком случае в ноябре будут доплаты. Для пенсионеров тут ничего нового, они знакомы с такой практикой", – сказал Розенко.

Напомним, 3 октября, Верховная Рада приняла пенсионную реформу, которая предусматривает проведение осовременивания пенсий с октября и повышение минимального страхового стажа для выхода на пенсию.

Также ранее вице-премьер-министр Павел Розенко сообщал, что с 1 октября этого года минимальный размер пенсии в Украине вырастет до 1452 грн, а не до 1373 грн, как планировалось ранее.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.10.2017 в 09:49 906 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.